Как гласит энциклопедия, плоды этого дерева заменяли туземцам хлеб, оттуда и название, хлебное дерево. Находится это дерево в Зондских островах. Его так назвали, потому что в некоторых районах хлебное дерево важный источник питания. Он заменял туземцам хлеб. Его полюбили во многих странах мира. Также деревья этой породы являются долгожителями- они нередко достигают 100-120 лет. Плод весит 15-29 килограмм.
Таких примеров из жизни людей можно привести много. Солдаты во время боевых действий могут терпеть сильные голод и жажду, страдать от жары или холода, но не покидать своих постов и не отступать.
Люди искусства могут жить впроголодь и в холодном доме, но создавать замечательные картины и великолепные романы.
Ради знаний некоторые исследователи годами живут в не самых лучших условиях и переживают разные трудности, но по частицам получают важную информацию о каком-нибудь не исследованном виде животных.
Во-впервых - это очень опасно. Нельзя купаться в незнакомых местах, потому что не знаешь какое там дно : могут быть и коряги, и пески(типа болота), могут быть водовороты. Водоем может быть мелким - прыгнул в воду , а там камни , коряги, стекло - можешь и пораниться (да и утонуть). А может быть и глубоко - омут и затянет тебя. Нельзя находится рядом с катером, потому что есть винты - они крутятся , будет сложно держаться на поверхности и тебя может затащить под винты Нельзя заплывать далеко от берега, потому что может не хватить сил доплыть до берега. А в водоемах есть границы - теплые и холодные воды и на границе может начаться судороги. Нельзя кричать"Тону!!" , потому что люди могут принять за шутку и не Средства на воде:предметы, увеличивающие плавучесть человека круг шары, доски; плавсредства: лодка, плот, надувной матрац;приближение к утопающему по берегу, либо вплавь, извлечение его из воды. жилет нужен. Даже хорошо плавающему человеку нужен жилет - ему может не хватить сил доплыть.
Если вас смущает , что в тексте я обращаюсь на "ты" - извините..
Его так назвали, потому что в некоторых районах хлебное дерево важный источник питания. Он заменял туземцам хлеб. Его полюбили во многих странах мира.
Также деревья этой породы являются
долгожителями- они нередко достигают 100-120 лет. Плод весит 15-29 килограмм.