М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oli21
oli21
08.01.2023 23:57 •  Математика

Школьная едальня закупила 24кг сушених яблук по 14грн та 12кг сушених груш по20грн . для приготування кампоту сухофрукти змишали.яка цена 1кг сумиши сухофруктив?

👇
Ответ:
Артём2006706
Артём2006706
08.01.2023

1)24*14=336грн-стоят все яблоки.

2)12*20=240грн-стоят все груши.

3) 336+240=576грн-стоят все фрукты.

4)24+12=36кг-вес всех фруктов.

5)576:36=16грн-стоит 1кг сухофруктов.

4,5(20 оценок)
Ответ:
alyaardasenova
alyaardasenova
08.01.2023

24*14=336гр-заплатили за яблоки                                                                                  12*20=240-заплатили за груши                                                                                  24+14=36кг-вес груш и яблок                                                                                     336+240=576гр-всего денег заплатили                                                                         576разделить на 36=16гр-стоит 1кг сумиш сухофруктов

4,5(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ппво
ппво
08.01.2023
1. найдем объем: v=a*b*h=2*15*1=30 м³ 30 м³ =  30000 л ответ: 30000 литров врды налито в бак. 2. 1) найдем площадь прямоугольного участка: s=a*b=100*25=2500 м²; 2) найдем сторону квадратного участка: s = a² a =  √s a =  √2500 = 50 м; 3) найдем периметр прямоугольного участка: р = 2 (a + b)= 2 (100 + 25) = 250 м; 4) найдем периметр квадратного участка: р = 4*а = 4 * 50 = 200 м; 5) найдем разницу: 250 - 200 = 50 м. ответ:   на 50 м меньше понадобится изгороди, чтобы огородить квадратный участок.3. 1) найдем скорость первого: 10 * 5 = 50 км/ч; 2) найдем скорость второго: 10 * 7 = 70 км/ч; 3) найдем скорость сближения: 50 + 70 = 120 км/ч; 4) найдем время, через которое поезда встретятся: t = s : vсб = 480 : 120 = 4 чответ. поезда встретятся через 4 часа.4. пусть костюм стоит х руб, тогда пальто стоит х+200 руб. составим и решим уравнение: 12х + 10(х + 200) = 1960012х + 10х + 2000 =1960022х = 19600 - 200022х = 17600х = 17600 : 22х = 800 руб - стоит костюм800 + 200 = 1000 руб стоит пальто.ответ: мужской костюм стоит 800 руб, а пальто - 1000 руб.
4,7(100 оценок)
Ответ:
vovadj17
vovadj17
08.01.2023

Викопні останки мамонтів виявлені на півночі Європи, Америки і трохи південніше – на широті Каспійського моря і озера Байкал. Вимерли мамонти десь 44-26 тисяч років тому, про що свідчать радіовуглецеві датування та результати Палинологічного аналізу численних поховань їх останків.

Воістину невичерпний «склад» мамонтових кісток – це Сибір. Гігантські кладовища мамонтів – Новосибірські острова. У минулому столітті там щорічно видобували від 8 до 20 тонн момонтових бивнів.

Вважається, що за 200 років з Сибіру вивезли бивнів приблизно від 50 тис мамонтів. Кілограм доброго бивня йде за кордон по 100 доларів; за голий скелет мамонта японські фірми пропонують від 150 до 300 000 доларів.

Оскільки останки мамонтів знаходяться в гігантських природних холодильниках – в шарах, так званої вічної мерзлоти, то вони дійшли до нас в гарному стані. Вчені мають справу не з окремими скам’янілостями або кількома кістками скелетів, а можуть вивчити навіть кров, м’язи, шерсть цих тварин і визначити також, чим вони харчувалися.

4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ