М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
omim
omim
05.08.2022 21:57 •  Математика

Пятый класс страница 90 406 начертите окружность радиус которой равен 5 см 7 см и 5 мм

👇
Ответ:
logangeor
logangeor
05.08.2022

нарисуй сам,ща объясню как

Пошаговое объяснение:

итак.берешь циркуль и линейку.ставишь иголку в центр,кончик с карандашом ставишь на расстояние от иголки на 5 см,проводишь окружность. радиус соединяет центр окружности (то место,где иголка) с любой трчкой на окружности по кратчайшему расстоянию (то есть та линия окружности,которую ты начертил,имеет множество точек.и ,проще говоря,поставив линейку в центр и отмерив 5 см,мы получаем радиус в 5 см))

то же самое делаешь с 7 см и 5 мм)

удачи☘️>объясняла попроще,тапками не бейте<

4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
akbotawka02
akbotawka02
05.08.2022
А.)
Скорость, с которой лодка будет двигаться:
в одну сторону - 10+2=12км/ч
в другую сторону - 10-2=8км/ч
Время, которое будет двигаться лодка:
в одну сторону - 24:12=2ч
в другую сторону - 24:8=3ч
туда и обратно - 3+2=5ч
ответ: моторная лодка потратит 5 часов на путь от одного причала до другого и обратно.

б.)
Скорость, с которой катер будет двигаться:
в одну сторону - 15+3=18км/ч
в другую сторону - 15-3=12км/ч
Время, которое будет двигаться катер:
в одну сторону - 36:18=2ч
в другую сторону - 36:12=3ч
туда и обратно - 2+3=5ч
ответ: катер потратит 5 часов на путь от одного причала до другого и обратно.
4,6(9 оценок)
Ответ:
Kotbarsikrulit
Kotbarsikrulit
05.08.2022

ответ:

составь по таблице и реши её:  

цена: количество: стоимость:  

100тг. за 1 штуку 8 шт. ? тг.(одинакова )  

? тг. за 1 штуку8шт. 2 шт. ? тг.(одинакова)альбом стоит 100 тенге. сколько стоят 8 альбомов? . 2 альбома?  

решение: 8*100=800 тенге   стоят 8 альбомов  

2*100= 200 тенге   стоят 2 альбомане понятно написано, я вот так поняла.но если что напиши мне я исправлю  

а если правильно не забудь или - лучший -   успехов тебе

пошаговое объяснение:

4,8(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ