М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
az0967848
az0967848
15.07.2022 20:46 •  Математика

Напишите 1) напишите определения следующих терминов 1)среда обитания это 2)биосфера 3)опасность 2)какие факторы укреплению здоровья 3)как влияет пассивное курение на здоровья 4) перечислите факторы которые влияют на укрепления здоровья 5)что такое репродуктивное здоровья буду

👇
Ответ:
Blackrabbit300401
Blackrabbit300401
15.07.2022

1)Совокупность конкретных абиотических и биотических условий, в которых обитает данная особь, популяция или вид.

2)Оболочка Земли, заселённая живыми организмами, находящаяся под их воздействием и занятая продуктами их жизнедеятельности.

3)Возможность возникновения обстоятельств, при которых материя, поле, энергия, информация или их сочетание могут таким образом повлиять на сложную систему.

2)физическая активность;

соблюдение режима дня;

гигиена;

правильный и сбалансированный рацион питания;

отсутствие вредных привычек;

качественный отдых и сон;

закаливание.

3)Учеными давно была установлена тесная взаимная связь между пассивным курением и возникновением заболеваний следующих органов:

желудочно-кишечного тракта;

органов мочеполовой системы;

сердечно-сосудистой и нервной системы;

дыхательных путей;

костей.

4)Восьмичасовой сон;

Прогулки или занятия физкультурой на свежем воздухе;

Трудовая деятельность;

Свободное время;

Прием пищи;

Личная гигиена.

5)Состояние полного физического, умственного и социального благополучия в производстве потомства и психосексуальных отношениях в семье.

4,7(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pashtwt1
Pashtwt1
15.07.2022

1) 2х-х> 5-7                                        2)-0.5x+x< 4-1

      3x-x< 8-2                                                -2.8x+1.3x> 6-9  (недописан x, но предположим что так)

 

x> -2                                                                0.5x< 3

2x< 6                                                            -1.5x> -3

 

x> -2                                                                x< 6

x< 3                                                                  x< 2

 

3) к общему знаменателю, получим x+2x< 12

                                                                                                                                          6-x> 0

x< 4

x< 6

 

4)2x-x-3> 2

  -3x< 4-2x

 

x> 2+3

-3x+2x< 4

 

x> 5

x> -4

 

4,5(95 оценок)
Ответ:

у подножия, на склонах гор, растут лиственные леса. их образуют дуб, граб, липа, клен, бук. выше - холоднее, поэтому появляются хвойные деревья - пихта и ель европейская, которую называют смереко. из лиственных преобладает бук. лес становится смешанным. подлесок лиственных и смешанных лесов образуют кусты малины, лещины, ежевики, шиповника. на опушках и полянах растут травянистые растения, большинство из них лекарственные. под деревьями много грибов: белых, подберезовики, подосиновиков, маслята, опята.  чем выше подниматься в горы, тем лиственных деревьев все меньше. лес становится хвойным. кроме ели и пихты, в нем растет лиственница. хвойные деревья более холодостойкие, чем лиственные. хвойный лес темный, влажный. почва между деревьями покрыта мхами. на лужайках растут кустики брусники и черники.  на вершинах карпат хвойные леса сменяются кустарниками из сосны горной и можжевельника. за ними раскинулись горные луга - полонины. они покрыты травянистыми растениями.  в карпатских горах водятся такие же животные, что и в природных зонах на равнинах. это звери: олень благородный, заяц, лисица, волк, куница, выдры, дикая свинья, барсук, белка. птицы - тетерев, рябчик, дятел пестрый, синица черная и синица чубатая, многие певчие перелетные птицы.  но есть животные, которые чаще встречаются именно в карпатах. среди зверей - медведь бурый, лесной кот, рысь, из птиц - аист черный, орел, беркут, шишкарь еловый, дятел черный, змиеед. только в карпатских лесах встречаются: белка карпатская, полевки снежные, глухари карпатские. пресмыкающихся и земноводных в горах не много видов. это саламандра пятнистая, тритон карпатский, полоз лесной, ящерица живородная, лягушка прудовая и квакша. в быстрых горных реках водится рыба форель. в лесной подстилке, на деревьях, кустах и травянистых растениях живут насекомые и их личинки.  чтобы сохранить природу карпат, созданы заповедники: карпатский и горганы. 

4,6(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ