первая задача
х - 1 кг яблок
2х - 1 кг абрикос
5х + 10х = 600
15х = 600
х = 600 : 15
х = 40 руб - 1 кг яблок
40 * 2 = 80 руб - 1 кг абрикос
240 : 80 = 3 кг абрикос можно купить за 240 руб
Вторая задача
1) 122 - 92 = 30 руб - стоит 2 кг капусты
2) 30 : 2 = 15 рую - стоит 1 кг капусты
2 кг капусты и 3 кг свёклы стоят 72 рубля,
3) 15 * 2 + 3х = 72
3х = 72 - 30
3х = 42
х = 42 : 3
х = 14 руб - стоит 1 кг свеклы
2 кг капусты 3 кг свеклы и 5 кг картофеля заплатили 122 рубля
4) 30 + 42 + х = 122
72 + х = 122
х = 122 - 72
х = 50
50 : 5 = 10 руб - стоит 1 кг картофеля
Третья задача
1) 135 : 5 = 27 панелей в час - производительность первого рабочего
2) 27 * 3 = 81 панелей изготовил первый рабочий за 3 часа
3) 150 - 81 = 69 панелей изготовил второй рабочий за 3 часа
4) 69 : 3 = 23 панели в час - производительность второго рабочего
2)2х-у=4 прямая у=2х+4 (перенесем х в одну сторону, у в другую), строится по двум точкам
х=0, у=4
х=1, у=6
3)х+4у=3 прямая 4у=3-х или у=(3-х)/4
х=-1, у=1
х=3, у=0
4)3х+у=2 прямая у=-3х+2
х=0, у=2
х=-1, у=5
5)х=9 прямая, проходящая через х=9, т.е. х все время 9, а у любое число, например
х=9, у=0
х=9, у=1 прямая паралельна оси у
6)4у=8 прямая у=8/4=2,проходящая через у=2, т.е. у все время 2, а х любое число, например
х=0, у=2
х=1, у=2 прямая паралельна оси х
При подписывании графиков можно писать как заданный вариант уравнения, так и упрощенный.
долгая подготовка нужна