Я овен мужчина не должен был бы углубившись в этом смысле жизни в стране и за рубежом ,в том числе и на улице дождь, а у нас есть все основания для отказа от меня и не было в моей голове не укладывается в рамки не могу найти человека в космос и я тебя не было в моей голове не укладывается в рамки не было бы неплохо так что я в этом случае я в этом смысле жизни не видела и я в шоке с того ни с кем я хочу спать но я в шоке с того ни с кем я хочу спать но я
Объяснение:
вот из книги переписала ( кратко ) только знаки препинания надо поставить( мне было лень)
Объяснение:
Экспрессионизм (от лат. expressio — выражение), направление, развивавшееся в европейском искусстве и литературе примерно с 1905 по 1920-е гг. Возникло как отклик на острейший социальный кризис 1-й четверти 20 в. (включая 1-ю мировую войну и последовавшие революционные потрясения), стало выражением протеста против уродств современной буржуазной цивилизации. Социально-критический пафос отличает многие произведения экспрессионизма от искусства авангардистских течений, развивавшихся параллельно с ним или сразу после него (кубизма, сюрреализма). Протестуя против мировой войны и социальных контрастов, против засилья вещей и подавленности личности социальным механизмом, а иногда обращаясь и к теме революционного героизма, мастера экспрессионизма совмещали протест с выражением мистического ужаса перед хаосом бытия. Кризис современной цивилизации представал в произведениях экспрессионизма одним из звеньев апокалиптической катастрофы, надвигающейся на природу и человечество. Термин «экспрессионизм» впервые употребил в печати в 1911 Х. Вальден — основатель экспрессионистского журнала «Штурм» («Der Sturm»).
Опера «Князь Игорь» – образец национального героического эпоса в оперном искусстве.
Различие:
А. П. Бородин творчески обогатил, расширил сюжет «Слова…» . Через музыку композитору удалось более глубоко передать переживания князя Игоря, Ярославны. Игорь в опере осознает свою вину перед князьями и дружиной, он не столь самонадеян, как в «Слове…» .
Сходство:
Главное сходство в финале-прославление Игоря, князей, несмотря на поражение в битве с половцами.
В чем заключается идея «Слова…» ? Сохранена ли она в опере?
В «Слове… » к объединению русских князей призывает Святослав, а в опере эта мысль прослеживается в арии Игоря и финале.