Объяснение:
Кикта сделал это, будучи под глубоким впечатлением от фресок в Софийском Соборе в Киеве и желал передать все свои впечатления при музыкальных звуков. Симфония передает взгляды современного композитора на события В.Кикта интерпретирует их, вносит собственные авторские интонации, при этом сохраняя дух древности.
В симфонии девять частей, в которых изображены не только духовные образы, но и образы жизни народа. Мы слышим колокольный звон, а солирующий инструмент - арфа - своими лирическими партиями как нельзя лучше переносит слушателей на несколько веков назад. Как нельзя лучше передан образ Киева с его творческим наследием в концертной симфонии "Фрески Софии Киевской".
Подробнее - на -
Нужно иметь великий интеллект и тактичность чтобы написать хороший рассказ или мелодию. Не каждый поет и писатель сможет написать так чтобы запасать в душу писателя (слушателя)
без музыки и литературы попросту некуда! мы слушает музыку по пути в школу и читаем книгу сидя в автобусе по пути домой. Литература и музыка развивают наше мышление и внутренний мир. Уже давно учёные довели что музыка влияет на наше настроение а литература пополняет словарный запас.
Вы можете сказать что не любите читать или не слушаете музыку по пути в школу но вы не сможете прожить всю жизнь без любимой книги и любимого произведения! Читая книгу или слушая музыку вы переноситесь в мир собственных фантазий!отрываясь от реальности вы представляете неймоверны картины! и ничто другое не заменит тебе этих впечатлений от прочитанной книги и прослушанной песни поэтому я с точностью могу сказать что музыка и литература- великая сила искусства!!
Объяснение:
ну как-то так вот да...