своему содержанию песни и баллады, исполняемые кантри-музыкантами, близки к обычной для сельского фольклора тематике. Дух искусства музицирования определялся также подбором таких струнных инструментов, как гитара и мандолина; с самого начала, характерный колорит звучанию музыки придавала скрипка-фиддл — основной музыкальный инструмент американских фермеров на протяжении нескольких веков[5].
Влияние негритянской музыкальной культуры яснее всего проявлялось в ритмике, непринуждённо-импровизационной манере исполнения, использовании банджо и губной гармоники[1][5]. Получив широкое рас благодаря появлению грамзаписи и радио, кантри со временем стало частью популярной музыки США[* 1][4].
Кантри-музыка имеет тенденцию к открытым гитарным аккордам и ритмом 2/4 или 4/4[6]. Форма вокальных номеров обычно куплетная — сольный запев и хоровой рефрен[1].
Музыка не имеет нации. Там ноты, а не буквы. Если вопрос вообще об эстраде, то вопрос исключительно политический. А если взять старые песни типа нич яка мисячна, пидманула пидвила. И иже с ними. То песни уже стали столь любимыми, что никакая политика им уже не страшна. А песни ВВ и океана, очень хороши. Особенно Эльзы. Новых не знаю, а в фильме Наши из будущего. Изумительные. И если конкретно о популярности, то песни о любви тоже границ не имеют. Язык любой красив, коли еще и на музыку красивую положен. Поэтому мой ответ, да. Популярны до сих пор. До сих пор звучат если уж не массово, в плеерах. В плейлистах у многих висят. Это музыка!
прыгать через костёр