Ноктюрн или ночной пейзаж пользуется заслуженным уважением у самых широких масс почитателей спокойной романтики. Этому стилю характеры черты уединения и самопознания, размышления и духовного совершенства. Темные тона, которыми пишут ночные пейзажи, отнюдь не добавляют картинам мрачности. Завуалированная ночными тенями действительность приобретает незнакомые очертания. Место, такое знакомое днем, становится новым и загадочным. Луна, заливающая все холодным серебряным светом, придает нереальности и эфемерности происходящему. Ну, как тут не вспомнить о ночных эльфах и ослепительно белых единорогах, являющихся взгляду непосвященного только в лунном свете? Ночной пейзаж - это сказка, мечта, очень точно и красиво написал Фет:
Какая ночь! Как воздух чист, Как серебристый дремлет лист, Как тень черна прибрежных ив, Как безмятежно спит залив, Как не вздохнет нигде волна, Как тишиною грудь полна! Полночный свет, ты тот же день: Белей лишь блеск, чернее тень, Лишь тоньше запах сочных трав, Лишь ум светлей, мирнее нрав ,Да вместо страсти хочет грудь Вот этим воздухом вздохнуть.
Жила когда то нотка ее звали Белатрисой , и она любила слушать класику ( музыку) .Но с ней по соседству проживала вторая нотка и слушала свою музыку рок называется.И вот однажды они поссорились .Но вдруг к ним пришол Скрипичный ключ и говорит: вы что из за меня поссорились , а они говорят нет не из за тебя а из за музыки неординарной такой .Ну я все верно сказал из за меня..Что ? Да да это же я глава всей музыки.Не ссортесь у кахдого должен быть свой вкус и некто недолжен рвать с друзьями из за нее отношения.И вы дети знайте что ссориться из за музыки нельзя!