М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hika678
Hika678
20.03.2023 15:46 •  Музыка

Когда мюзикл появился в россии(год и название мюзикла).

👇
Ответ:
Carlso3000
Carlso3000
20.03.2023
Мюзикл Александра Журбина и Юрия Дмитрина "Орфей и Эврика".он был создан в 1974 году.28 ноября 11 декабря.
4,4(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kristy43rus
kristy43rus
20.03.2023

1)

Опера - жанр музыкально-драматического искусства, в котором содержание воплощается средствами музыкальной драматургии, главным образом посредством вокальной музыки.

Балет - (слово французского происхождения, на латинском языке означает - танцую) - вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах.

Мюзикл – развлекательное представление, в котором соединяются различные жанры искусства - эстрадная и бытовая музыка, хореография и современный танец, драма и изобразительное искусство. В основу мюзикла, чаще всего, положено литературное произведение, завоевавшее широкую популярность.

2.)

«Щелкунчик» - П.И.Чайковский

«Петрушка» -  И.Ф.Стравинский

«Золушка» - С.С.Прокофьев

3.)

«Садко» - Н.А.Римский-Корсаков

«Иван Сусанин» - М.И.Глинка

«Хованщина» - М.П.Мусоргский

4.)

«Моя прекрасная леди» - Ф.Лоу

«Приключения кузнечика Кузи» - Ф.Лоу

«Волк и семеро козлят на новый лад» - А.Рыбников

Дальше не помню, прости(((

4,4(65 оценок)
Ответ:
homka16072006
homka16072006
20.03.2023

Что такое тональность? Основные аккорды тональности.Как известно звуков в музыке семь:  до, ре, ми, фа, соль, ля, си.

На каждом из звуков можно построить аккорд и он будет называться его именем. На звуке до – аккорд до, на звуке ре – аккорд ре.

Тональностью определяется, какой звук и аккорд главный. Если тональность ля-минор – главный аккорд ля-минор. Если тональность ре-минор – главный аккорд ре-минор.

Главный – он называется тоника. С него начинается тональность, он первый или аккорд первой ступени.  Далее аккорд второй ступени, аккорд третьей ступени и так по порядку, всего семь.

Основные аккорды тональности расположены на первой, четвертой и пятой ступенях. У них есть свои дополнительные названия. Аккорд первой ступени – тоника. Аккорд четвертой ступени – субдоминанта. Аккорд пятой ступени – доминанта.

Объяснение:

4,8(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ