М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
San4ic
San4ic
14.07.2020 09:30 •  Обществознание

Внимательно прочитайте текст найдите все ошибки допущенные незнайкой внесите их в левый столбец таблицы в правом столбце запишите правильный вариант ответа

Незнайка написал рассказ на тему «Деньги вчера, сегодня, завтра». Как всегда, он многое напутал Незнайке исправить рассказ.«Деньги существуют с незапамятных времён. С тех пор как на Земле появились люди, они торговали, покупали вещи в кредит, копили для этого сокровища. Особенно часто они зарывали клады, чтобы деньги не потерялись или чтобы их не украли чужие люди. Не случайно в наши дни находят много кладов то тут, то там. Клады — это древние вклады.У разных народов в качестве денег использовались одни и те же предметы. Все народы, которые занимались скотоводством, в качестве денег использовали шкуры животных. Шкуры ведь никому не нужны, поэтому их легко меняли на что-то более нужное.Металлические деньги появились у тех народов, которые жили поблизости от залежей золота и серебра. В старину золото находили в больших слитках, эти слитки разрубали на маленькие кусочки — так появились рубли. Рубли стали менять на наконечники копий — так появились копейки.Рубль и копейка переводятся на другие языки так: доллар и центнер — у американцев, фунт и фунтик — у англичан, марка и иномарка — у немцев.Чтобы денег становилось больше, их стали рисовать на бумаге. Первыми бумажные деньги стали использовать изобретатели бумаги —китайцы. Бумажные деньги очень удобные. Их можно складывать, а металлические деньги не согнёшь. На бумажных деньгах можно что-нибудь записать для памяти, а на монете не напишешь. В будущем деньги станут компьютерными или виртуальными. Например, захотелось Пончику пирожков с повидлом, он включает компьютер, выходит в Интернет и передаёт по электронной почте в магазин свою чековую книжку. В магазине из этой книжки переписывают номера денег и зачёркивают эти номера как в карточке лото. А потом отсылают чековую книжку назад Пончику. Умному Знайке вообще деньги не нужны, потому что у него есть кредитная карточка. Он зачёркивает в этой карточке сумму, которую нужно уплатить за книги, и подсчитывает, что осталось. Когда сумма на этой карточке приближается к нулю, Знайка идёт в магазин и покупает новую карточку.Всё, мне пора на стадион, там начинается турнир по спортивному фантазированию с большим страховым фондом в тысячу полушек. Я — фаворит этих соревнований. Бегу...»

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Artemis45677654
Artemis45677654
14.07.2020
Смотря что и как хочется этого если произойдет то что он хотел первое что появится это хорошее настроение начнет припевать улыбатся ну и так далее а если ничего не опровдается может даже обернутся плачевно смотря на то какой характер у человека и какая серьезность у него на это например сказал девушке давай встречатся а она сказала я подумаю а на следуюший ден отказала человек может даже покончить самоубийством или впадет в дипресию ну а может начнет выискивать недостатки в самом сибы или в ней чтобы любовь исчезла это зашитная функция мозга чтобы образно говоря моз не сгорел как если включить на компьютере много програм сразу может заглючит а может сгорит
4,6(29 оценок)
Ответ:
cemikhadam
cemikhadam
14.07.2020
Право на жизнь.
Ну, собственно, объяснять тут ничего - любой человек имеет право на то, чтобы существовать (даже если кто-то этого не хочет)

Неприкосновенность личности.
Никто не имеет права на то, чтобы заключить несовершеннолетнего под арест не имея доказательств. 

Запрет принудительного труда.
Запрещается принуждать детей к какому либо физическому труду без их соглашения.

Право на охрану здоровья.
Любой подросток имеет право обратиться в больницу за оказанием медицинской бесплатной - по полису ОМС.

Право на жилище.
Думаю, тут тоже объяснять особо нечего. Любой подросток имеет право на жилье.

Право на образование.
Подросток имеет право (должен) отучиться обязательных девять классов.

Свобода самовыражения.
Подросток имеет право выражать свое мнение.

Защита от насилия и жестокого обращения.
Имеет право просить в случае совершенного над ним насилия.

Если нужно ещё - могу продолжить. Если не правильно мыслю - поправьте, исправлю.
4,8(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ