«Наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле»
Бог этой фразой говорит нам о том,чтобы мы пользовались тем,что нам дано. Власть нам над природой дана для выживания. Мы ловим рыбу,охотимся на животных/птиц,разводим животных,используем их в работе;пашем землю,сажаем различные сорта растений,деревьев,и всё это приносит нам плоды для выживания(мы получаем из природного материала тоже питание,постройки различные,вещи и т.п) Поэтому я считаю,что термин"владычествование" включает в себе потребительское отношение к природе.Мы подчиняем себе природу,используя её в своих целях
Игры XXII Олимпиады Москва (СССР), 19 июля — 3 августа 1980. Участвовало 5,5 тыс. спортсменов из 81 страны. В связи с вводом советских войск в Афганистан группа государств по инициативе США объявила бойкот играм в Москве и не прислала свои команды. Впервые в истории Олимпиад специально к Играм было построено шесть крупных спортивных центров — спорткомплекс «Олимпийский» на проспекте Мира, велотрек в Крылатском, конноспортивная база в Битце, Универсальный спортивный зал в Измайлово, спортзал «Дружба» в Лужниках, футбольно-легкоатлетический манеж в ЦСКА на Ленинградском проспекте, а также комфортабельный жилой массив на юго-западе города — «Олимпийская деревня». Всего было разыграно 203 комплекта медалей по 21 виду спорта. Было установлено 74 олимпийских и 36 мировых рекордов. 24 спортсмена выиграли по две или три золотые медали. Героями Игр стали советский гимнаст Александр Дитятин (3 золотые, 4 серебряные и одна бронзовая награды), по три золотых выиграли также советский байдарочник Владимир Парфенович (подобного результата в истории Олимпиад не добивался ни один байдарочник), пловец Владимир Сальников и три пловчихи из ГДР — Рика Райниш, Барбара Краузе, Карен Мечук. Одними из самых запоминающихся стали и два победных финиша эфиопского стайера Мируса Ифтера на дистанциях 5000 и 10000 м.
Бог этой фразой говорит нам о том,чтобы мы пользовались тем,что нам дано.
Власть нам над природой дана для выживания. Мы ловим рыбу,охотимся на животных/птиц,разводим животных,используем их в работе;пашем землю,сажаем различные сорта растений,деревьев,и всё это приносит нам плоды для выживания(мы получаем из природного материала тоже питание,постройки различные,вещи и т.п)
Поэтому я считаю,что термин"владычествование" включает в себе потребительское отношение к природе.Мы подчиняем себе природу,используя её в своих целях