М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Используя приведенные ниже слова и словосочетания, и привлекая обществоведческие знания, составьте рассказ по заданной теме из 5-7 предложений.

Тема: «Нравственные основы жизни».

Слова, словосочетания: человек славен добрыми делами, добрые чувства, добро, зло, золотое правило морали, страх, смелость, почтенный возраст, гуманизм, гуманный, человечность.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ked00p08uz1
ked00p08uz1
17.09.2020

1)1.Чаще всего граждане встречают рекламу на телевидении, также по мнению окружающих и в интернете много рекламы. Я считаю, что их выборы был основан на том где она им чаще всего встречается, то есть чаще всего люди пользуются телевидением и интернетом.

2.Наименее популярен вид листовок, так как на них никто не обращает внимание, в отличие телевидения и интернета.

3.Если бы я учавствовал(а) в опросе я бы проголосовал(а) за газеты и радио, так как они для этого и предназначены (для получения новой информации). (У вас может быть другое мнение).

2)-В), Д), Е).

3)-Точно не знаю, но он приобрёл товар, а как записать не понимаю.

4)Тоже не понимаю, но она приняла решение (выбор), я в сферах не разбираюсь.

Извините что не смогла конкретно ответить на 2 последних вопроса.

4,8(90 оценок)
Ответ:
JoyGames14982
JoyGames14982
17.09.2020
Так получилось, что большинство стран в мире управляются по принципу толпо-элитаризма. Это когда толпа смотрит в СМИ, а элита в это СМИ транслирует подходящие им идеи. 
Отношение к элите передается скорее по наследству, нежели по каким-то логичным соображениям, хотя есть единичные исключения. 
К элите человек относится, если у него есть собственность. Собственность - ен машина или квартира. А фирмы, заводы, компании, газеты-параходы. 
Так получается, что ряд людей, оказавшись вне этой элиты остаются по сути ни с чем. Они вынуждены работать и получать маленькую зарплату. А если вдруг, получилось, что по каким-то причинам человек не может работать - болен, инвалид, пожилой, ребенок, мама с детьми. Они оказываются в ситуации, когда у них нет денег на еду. Это значит, что завтра эти люди выйдут на улицу и начнут делать, все что угодно, ради денег или еды. А это криминал, напряженность и лишние вопросы о том, как это так получается, что сын вот этого "человека со светлым лицом" по факту рождения в нужной семье получает миллиарды, а вот эти дети рядом вынуждены голодать ?

Обычно экономические меры - это целевое финансирование малоимущих семей, субсидирование ипотеки и иные целевые программы.
4,7(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ