М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
emilimalaya
emilimalaya
02.03.2023 10:38 •  Обществознание

Экожүйедегі абиотикалық факторларды анықта

👇
Ответ:
ruzanayvazyan
ruzanayvazyan
02.03.2023

Қоршаған орта факторлары - тірі организмге әсер ететін экологиялық компоненттер. ... Абиотикалық факторлар - денеге тікелей немесе жанама әсер ететін жансыз табиғат факторлары. Мысалдар: топография, температура мен ылғалдылық, жарық, ток және жел. Биотикалық факторлар - бұл организмге әсер ететін жабайы табиғат факторлары.

Объяснение:

4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Я считаю Владимира Владимировича  Путина  хорошим политическим лидером . Ведь Владимир Владимирович при проведении любых переговоров он, как правило лучше всех осведомлен в существе  и  деталях обсуждаемых проблем .Он всегда подбирает нужную интонацию и уверенно отвечает на все заданные вопросы даже сели они не корректны .Его договоры оппонентам  - превосходны .И Владимир Владимирович не прекращает  удилять людей и граждан его странны . Вот почему я считаю Владимира Владимировича Путина хорошим политическим лидером !
4,6(24 оценок)
Ответ:
Aloyna111
Aloyna111
02.03.2023
Принятие христианства к созданию мощного государства - киевской руси. после принятия христианства киевская русь была одним из сильнейших государств в европе - короли венгрии, , франции считали за честь брать киевских княгинь в жены. собственно лондон и париж в те времена были деревнями, по улицам которых гуляли свиньи, а короли были неграмотными и вместо подписи ставили крестик. впоследствии не удалось создать сильного европейского государства из-за внутренних междоусобиц и нашествия татаро-монголов. но даже в 17 веке украинские земли сохранили высокий уровень образования - практически каждый умел писать и читать. в московии в то же время была повальная неграмотность.  
4,4(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ