М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mildx
Mildx
31.03.2023 15:00 •  Обществознание

Тест по обществознанию по главе 1. 7 класс. Боголюбов
1) Дисциплина-это
а)это закреплённый правовыми нормами особый режим поведения людей
б) правила установленные в обществе регулирующего человеческого поведения
в) необходимое условие нормальной жизни общества

2)Сетикет-это…
А)правила поведения в интернете
Б)правила поведения в обществе
В)правила поведения в общественном транспорте

3)Как называется основной закон страны?
А)декларация
Б) конституция
В)устав

4)Что такое конституция?
А)права человека определившую круг основных прав и свобод человека
Б)правила установленные в обществе
В)основной закон государства

5)С какого возраста несовершеннолетний может поступить на работу?
А)13 лет
Б)14 лет
В)15 лет

6)На какой срок отправляют служить в армию?
А)10 месяцев
Б)12 месяцев
В)11 месяцев

7)Что такое мораль?
А)это правила и нормы поведения людей по отношению друг к другу и обществу
Б)это то что создано руками человека
В)является важным признаком рыночной экономии

8)Какое из утверждений не верно?
А)общество- это социальная организация государства
Б)предпринимательство- включает все имеющие ресурсы семьи и прежде всего собственность
В)экономика- это хозяйство страны и деятельность людей по созданию предметов и услуг

9)Установите соответствия.
1)Борис Петрович Шереметев а)философ
2)Сократ б)педагог
3)Антон Семёнович Макаренко в)дипломат

10)Верны ли утверждения?
А)принцип-это правило, которым руководствуются при выборе своего поведения и при выборе оценки окружающей действительности.
Б)порядок- правила поведения людей в обществе
В)закон- установленный государством свод обязательных правил и норм экономического и общественного поведения

👇
Ответ:
Ekaterina2558
Ekaterina2558
31.03.2023

1)б

2)а

3)б

4)в

5)б

6)б

7)а

8)а

9) 1-в 2-а 3-б

10)б не верно

Объяснение:

4,6(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
krivonogikhlyuba
krivonogikhlyuba
31.03.2023
А балы ты точно даш на держи Золотой век ислама, иногда также Исламский ренессанс, Мусульманский ренессанс[1][2] — исторический период примерно с середины VIII по середину XIII века, в начале которого Арабский халифат был крупнейшим государством своего времени. В рамках халифата сложилось общемусульманское культурное пространство, которое продолжало существовать и после его распада. Благодаря этому, исламские учёные, писатели и деятели искусства указанного периода внесли значительный вклад в развитие мировой науки и культуры. После распада Арабского халифата развитие исламской культуры ненадолго подхватывает персидское государство Саманидов, а впоследствии череда тюркских империй Газни, Караханидов, Тимуридов, Сельджуков, Хулагуидов. Говард Тернер пишет: «мусульманские художники и учёные, рабочие и князья вместе создали уникальную культуру, которая имеет прямое и косвенное влияние на каждом континенте».

Территория Арабского халифата во время правления:
пророка Мухаммеда, 622—632
Праведных халифов, 632—661
Омейядов, 661—750
При «Исламском Возрождении» развились математика, медицина, философия, физика, химия и другие науки. Исламская культура, простиравшаяся от южной Испании до Китая, вобрала в себя достижения учёных из самых разных национальностей и вероисповеданий. Она развивала знания египтян, греков и римлян, добившись прорывов, подготовивших почву для эпохи Возрождения.
4,6(91 оценок)
Ответ:
Зюна
Зюна
31.03.2023

Человек может жить только в обществе, живя , общаясь и работая с другими людьми. Общество и состоит из других людей и их групп, которые находятся во взаимодействии. Стать человеком, приобрести человеческие черты возможно лишь в обществе,  лишь находясь среди себе подобных, среди людей. Нельзя стать человеком без участия и других людей, именно культура и достижения всего человечества делают нас настоящими людьми, образованными и воспитанными, которые могут быть примером для других. В своей жизни люди всегда решают вопрос, а должны ли они что-либо делать для общества или только общество должно все делать для них. Каждый взрослый человек понимает, что он многое получает каждый день от других людей и поэтому он сам должен приносить пользу  другим людям, приносить пользу обществу, ведь он связан и тесно с другими людьми. Мы нуждаемся в других людях, но и общество нуждается в нашей в нашем участии в работе, общественных делах. Это будет наш посильный вклад в развитие и процветание нашего общества. Каждый человек хочет получить профессию и потом достойно трудиться и принести счастье и радость своей Родине, тем людям, вместе с которыми он живет и общается.

4,4(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ