"почему на общественную жизнь в каком-либо государстве в большей степени влияет политическая элита этого государства, нежели само население данного государства."
Это не совсем так. Приведенная выше точка зрения стала особенно популярной в последнее время. Однако существует и другие точки зрения, например об определяющей роли трудовых классов в ходе общественно - исторического развития.
Объяснение:
Теория о роли элит в общественной роли государства базируется на софизме (или трюизме). Вопрос: "Кто входит в политическую элиту?" ответ: "Тот, кто в наибольшей степени влияет на политическую жизнь государства". Таким образом, на общественную жизнь в каком-либо государстве в большей степени влияет политическая элита этого государства просто ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ понятия "элита".
Никак по другому понятие элита не определить. В политическую элиту определенно входят не самые образованные люди (это академики), не самые богатые (это банкиры), и т.д. Однако, есть в политической элите и академики (но не все), и банкиры (но не все) и даже спортсмены (но не все). Таким образом, в предлагаемой в настоящее время общественной теории, элита - это именно наиболее влиятельные люди.
Преступлениями против общественного порядка и общественной безопасности являются те виды правонарушений, которые опасны для общества и предусмотрены статьями 205-227 главы 24 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Данные преступления могут быть совершены как по неосторожности, так и умышленно. Их влияние негативно сказывается на сложившиеся в обществе правила, а также на условия защищенности жизненно-важных интересов граждан государства.
Такие преступления создают угрозу здоровью и жизни человека, а также сохранности его собственности.
К таким преступлениям относятся такие виды как: террористический акт, содействие террористической деятельности, прохождение обучения в целях террористической деятельности, публичные призывы к террористической деятельности, заведомо ложное сообщение о об акте терроризма, умалчивание о факте преступления, захват заложника, организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем, организация преступного сообщества, бандитизм, занятие высшего положения в преступной иерархии, массовые беспорядки, угон общественного транспорта, хулиганство, вандализм, нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики, приведение в негодность объектов жизнеобеспечения и другое.
макромир но это не точно