М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SmaGe2017
SmaGe2017
14.04.2023 18:33 •  Обществознание

Задание: сопоставь науки и их объект изучения, выпиши соответствующие цифрам буквы (по 1 букве для каждо науки)
(
Естественная наука Выбранный ответ Объект
изучения
1. Геология
А. Животные
Б. Химические вещества
2. Зоология
B. размещение полезных ископаемых
Г. небесные тела

👇
Открыть все ответы
Ответ:
annamoz2004
annamoz2004
14.04.2023

Но государство может определять нравственные ценности посредством религии и законов. Например, принятие официальной религии позволяет государству закладывать ценности. Можно вспомнить принятое Владимиром православие, которое быстро изменило привычные ценности языческой Руси. ОДНАКО, если мы берем за основу именно ПРАВОВОЕ государство в классическом его виде (без неудачных кейсов), то нравственные ценности формируются обществом.

Суждение б.задача государства защищать интересы граждан - верно. Если мы вспомним большую часть теорий (а в особенности, договорную) происхождения государства, то вспомним, что государство появилось для удобства общества и для защиты его интересов.

4,6(37 оценок)
Ответ:
ЮЮПР
ЮЮПР
14.04.2023

Высказывание "каждое художественное произведение принадлежит своему времени своему народу своей среде" я понимаю так:

Каждое произведение искусства создано тенденцией и жизнью в определенное время и в определенном месте. То есть есть определенные факторы, которые создают эти художественные произведения.  

Это высказывание кстати принадлежит великому немецкому философу Гегелю. Я с ним согласна. Произведение искусства как часть культуры является источником истории, источником определенных сведений о которое говорит нам о том, что произошло когда-то. Смотря на какое-то произведение искусства мы можем сказать о том времени, когда оно было создано, о той культуре, о той стране.  

Почему это так? Да просто потому что художественное произведение, какое мы его знаем является результатом определенной культурной деятельности человека, которая направлена на работу с культурными ценностями. То есть посредством этой работы человек хотел сохранить или передать, а может освоить эти ценности, которые были характерны для его времени.  

Ну например, мы отправимся с вами в древний город – греческую колонию Эфес. Мы увидим там огромное количеством храмов, которые посвящены греческим богам, увидим там библиотеку, и сразу поймем какое влияние Греция оказала на эту территорию в свое время.

4,5(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ