М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Закончите фразы, выбирая слова из данного ниже перечня. 1) Субъектами власти являются

2) К объектам власти относятся

3) Источники власти – это

4) К функциям власти относятся

5) В качестве ресурсов власть использует

Авторитет, престиж, человек, народ, господство, социальная группа, принуждение, харизма, государство, насилие, партии, законы, контроль, класс, управление, сила, организация, мировое сообщество, убеждение, координация, страх, мифы, мобилизация, богатства.

Организация подала заявку в Министерство юстиции РФ на регистрацию в качестве политической партии. Укажите любые три условия, необходимые по закону для того, чтобы заявка была удовлетворена.
Представьте, что Вас пригласили участвовать в дебатах на тему: «Должна ли политическая власть оказывать влияние на СМИ?». Какую позицию Вы выберите? Приведите три аргумента, подтверждающих Вашу позицию.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
умникARM
умникARM
21.03.2021
Согласно исследованиям, проходившим в 2007 году, самым популярным видом спорта в России был признан футбол — об этом лично заявил Сергей Король, заместитель руководителя Росспорта.
Общее количество человек, занимающихся в различных клубах и секциях на тот момент составило чуть более 13,5 миллионов человек по всей стране. И если во всем мире первое место неизменно достается легкой атлетике, то у нас бегунов не жалуют — на первом месте всеми любимый футбол. Правда, атлетика недалеко ушла — она занимает четвертую позицию в рейтинге.
4,7(43 оценок)
Ответ:
Allison5
Allison5
21.03.2021
Биография Билли МиллсаБилли Миллс (1938) – легкоатлет, родился 30 июня 1938 года в индейской резервации Пайн-Ридж, Южная Дакота.
Биография Билли Миллса стала известна благодаря Олимпиаде 1964 года. Тогда никому не известный спортсмен неожиданно вырвался в лидеры на последних 100 метрах дистанции на 10 000 м, выиграв золото. Спортсмен не был первым американцем, совершившим такое достижение. Но его время составило олимпийский рекорд: 28 минут 24.4 секунды.Миллс служил в Оглала-Лакоте представителем организации для поддержки молодых американцев индейского происхождения. Кинолента «Running Brave» была снята на основе биографии Билли Миллса.
4,7(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ