На каждом человеке лежит ответственность. Из-за не выполнения своего долга человек "упадет в глазах других", станет тем, на кого нельзя положиться. К примеру: утром перед мальчиком, назовем его Антон, встал выбор : пойти в школу или направиться в парк аттракционов и прогулять уроки. Антон выбрал парк аттракционов. Учительнмца заметив, что мальчика нет в школе, позвонила его маме. В итоге Антон огорчил маму, стал ненадежным человеком в глазах учителя и не смог соблюсти свой долг. И поэтому, чтобы не огорчать близких, быть надежным человеком в глазах коллег, товарищей и друзей, нужно быть ответственным и серьезно относиться к выполнению своего долга.
Жила-была одна девочка по имени Элла. В дошкольном возрасте, когда она еще ходила в садик, она имела множество друзей. Она ими пренебрегала, считала, что найти друзей очень просто, и обращалась ко всем своим друзьям как к игрушкам, то отбрасывая, то опять играя с ними. Повзрослев, уже переходя в старшую школу, она совсем потеряла своих друзей. Сначала она была равнодушна к тому, что у нее не осталось никого, с кем бы она могла поделиться впечатлениями. Шли года, а она так и не могла найти себе друга, то над ней издевались, то осуждали. Элла очень сильно в тот период поменялась. Она наконец поняла, что значит - иметь друга. Иметь настоящего друга, который заступиться за тебя, который утешит и в трудную минуту. Но таких она найти не могла. Она находила друзей, делилась с ними своими эмоциями и очень дорожила ими. Но все эти "новые" друзья были временными. Они ее предавали не раз, но она прощала всё им, понимая, что если потеряет их, то не останется у нее никого. Однажды, возвращаясь вечером домой, она увидела в небе падающую и яркую звезду. Она загадала желание, чтобы у нее появился хотя-бы один преданный друг. Она и подумать не могла раньше, что пройдя столько лет, она загадает такое желание. Перебив ее мысли, на земле стали поочередно расцветать цветы, проводя линию и ведя ее к заброшенному домику. Она была необыкновенно удивлена и обойдя дом, она увидела волшебный сад, в котором было множество красивых цветов и веяло чудесным ароматом. Она открыла калитку, проводящую ее в сад, и сделав шаг, провалилась в глубокую яму, дна которой ей так и не удалось увидеть. Она все падала и кричала от испуга. Наконец увидев светлые лучи, она упала на огромный одуванчик, который смягчил ее посадку в новый мир,который был полон чудес и тайн. Там было множество фей, и летающих зверьков. Она ходила по загадочному полю, полностью обсыпанному красивыми цветами, не замечая никого, ей было так спокойно на душе, что легкостью упала на землю, смотря на голубое небо и яркое солнце. Но неожиданно ей послышались шаги и голоса людей, которые становились все громче и громче. Она оглянулась и увидела двух девочек с корзинками. Она подружилась с ними и очень их ценила. У нее наконец появились друзья, самые настоящие друзья. Ей было очень весело с ними играть. Узнав путь домой, она возвратилась в нынешний мир, и каждый день после школы, навещала своих друзей и была очень счастлива тому, что приобрела столь бесценный подарок, о котором она так давно мечтала.
Ниже
Объяснение:
1. Отказ от стимулирования производства в экспертно-сырьевых отраслях
2. Ориентация на изменения товарной структуры экспорта в целях уменьшения зависимости экспортной выручки от колебаний мировых цен на нефть
3. Стимулирование развития импортозамещающих отраслей экономики.
4. Отказ от девальвации рубля как меры, поощряющей рост экспорта.
5. Создание условий для выравнивания уровня развития экспортоориентированных и импортозамещающих отраслей.
6. Отказ от дальнейшего наращивания внешнего долга