М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Selrr
Selrr
02.08.2020 11:26 •  Обществознание

В древности считали, что созвездия это

👇
Ответ:
seslermarina200
seslermarina200
02.08.2020

В древности созвездиями назывались характерные фигуры, образуемые яркими звёздами

4,6(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
popkaf
popkaf
02.08.2020
Меня привлекает служба в подразделении национальной гвардии ОМОН. Причин моего выбора великое множество. Вот некоторые из них.
Служить в этом отряде могут как мужчины, так и женщины. Великолепная боевая и строевая подготовка, является одной из самых лучших в России. Помимо навыков рукопашного боя бойцы изучают культуру обращения с боевым оружием, со спортивным инвентарём, огромное количество боевых дисциплин. Образование ОМОНа находится на высшем уровне. У каждого работника фантастические знания русского языка, истории, физики, химии. Наверно, нет ни одного предмета, в котором бойцы этого подразделения были бы не сильны. Их к этому обязывает профессия.
Я хочу служить в национальной гвардии, потому что, по моему мнению, это самый насыщенный вид деятельности, который, по ходу всей жизни человека, сохраняет не только физическое развитие, но и морально-интелектуальное!
4,6(79 оценок)
Ответ:
unknown2015
unknown2015
02.08.2020
Однажды мы с классом пошли в Эрмитаж. Это такой большой музей, в котором собраны различные произведения искусства, а именно, картины.
Знаете, я не очень хорошо разбираюсь в этом. Да и не думаю, что кто-то в нашем классе большой любитель ренессанса или барокко. Скорее всего, они даже не знают что это и никогда этим не интересовались.

Тем не менее была организована экскурсия, посвященная культурно-историческому просвещению. Я поговорил с ребятами, и многим из них не хотелось ехать, большинство просто не испытывало интереса к предстоящей поездке. Даже мой друг сказал, что может просто найти эти же картины в интернете и посмотреть на них, что не имеет смысла ехать так далеко и надолго.

Но знаете, поездка не была совсем безнадежной и скучной. Потому что это было необычно. Некоторые картины выглядели как фотографии, хотя были написаны в очень далекое от современности время. Это стиль возрождения.

На удивление, многим моим одноклассникам стало интересно в музее. Они подходили к картинам и активно что-то обсуждали, смеялись, задумывались, просто рассматривали и шли к следующей.

И до сих пор, мне не совсем понятно, как люди столь далекого времени умудрялись рисовать такие картины, настолько реалистичные и живые. Ведь это было совсем давно. Но эти картины не теряют актуальности и сейчас, в современности. Поэтому они являются культурной ценностью, хранилищем которой и является Эрмитаж.
4,6(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ