Просто если государство перестанет вмешиваться в экономику, может оказаться, что её вмешательство и не нужно. А значит, целая куча чиновников получает зарплату и взятки зря. Вы представляете, какая безработица начнется, если перестать вмешиваться в экономику? Ну и куда всех этих членов партии пристраивать потом?
или вот другой вариант:
Государству нужны деньги! А это налоги! Ну и как тут не вмешиваться! Правда это дает обратный эффект. Имеющие деньги не хотят делиться! Поэтому лезут в государство. Вот такая ситуация, а в ней страдают простые люди!
Объяснение:
Суточное изменение температуры зависит от вращения Земли вокруг оси и соответственно от изменения количества солнечного тепла, минимальная температура во время рассвета или в предрассветные часы, максимальная - через некоторое время после астрономического полудня, температура постепенно поднимается после рассвета и опускается вечером.
Если что-то забыл, напиши.
И ещё, из-за поворота земли по соотношению к солнцу. Когда наступает зима, сторона на которой ты живёшь располагается дальше от солнца
А1: соблюдать Конституцию РФ и законы (ч. 2 ст. 15);
2) уважать права и свободы других лиц (ч. 3 ст. 17);
3) обязанность родителей заботиться о детях, их воспитании и обязанность совершеннолетних трудо детей заботиться о своих нетрудо родителях (ч. 2, 3 ст. 38 Конституции РФ, Семейный кодекс РФ);
4) обязанность каждого получить основное общее образование и обязанность родителей или лиц, их заменяющих (усыновителей, опекунов, попечителей), обеспечить получение детьми образования данного уровня (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ);
А2: а, в, д
А4: 1, 3, 6
А3: полиция нужна дабы был в государстве контроль за соблюдением гражданами законов; Прокуратура Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Федеральная служба безопасности
Федеральная служба войск национальной гвардии