ответьте на вопросы на которые знаете ответы.заранее . 1.с какого возраста гражданин российской федерации может осуществлять в полном объеме свои права и обязанности? 2.назовите и разграничьте права ребенка по следующим категориям: право на защиту,право на развитие,право на выживание. 3. почему день прав человека отмечается именно 10 ноября? 4. перечислите виды ответственности несовершеннолетних. укажите с какого возраста наступает каждый из них? 5. сколько субъектов в рф? 6.можно ли привлечь несовершеннолетнего к ответственности за употребление пива? если да,то к какому виду ответственности? 7. что такое преступление? назовите, какие преступления вы знаете. чем преступление отличается от административного правонарушения? 8.объясните,что означает презумпция невиновности. 9.подготовьте небольшую заметку об особенностях конституция рф 1993 года,так как будто вы пишите материал в газету. обратите внимание не только на точность фактической информации,но и на интересную форму подачи материала. 10. подберите несколько пословиц и поговорок,которые можно использовать при обсуждении различных вопросов темы о правах человека.
Политологами выделяется несколько основных черт массовых партий, являющихся преемственными.
Во-первых, идеологическая основа любой партии должна сохраняться и не может быть изменена. Такую идеологию принимают, вступая в партию, независимо от каких-либо дополнительных убеждений.
Основой принятия становится набор политических целей и программ, которые могут достижению этих идеологий.
Во-вторых, партия должна организованно стремиться к переменам. При этом она не должна ограничиваться простой регистрацией своих требований, стимулируя и продвигая эти требования для выработки у масс определенной точки зрения.
Также преемственной чертой является сильная и мощная организация партийной деятельности. Это означает глубокое укоренение партийных идей в обществе и разветвление, пронизывающее всё общество подобно капиллярам. Такая черта является определяющей для выживания партии в обществе.
Ещё одной подобной чертой является стремление к мобилизации наиболее молодых и энергичных людей в моральном и интеллектуальном плане. Это позволяет партийным деятелям достигать поставленных целей наиболее эффективно, используя потенциал свежего взгляда на реализации программ, принятых в партии.