М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Конспект по обществу 8 класс Боголюбова параграф

👇
Открыть все ответы
Ответ:
1234567891252
1234567891252
28.10.2021

Михаил Васильевич Ломоносов родился 19 ноября 1711 г. Он вырос в зажиточной семье. Мальчик рано научился грамоте и арифметики. Был очень умным и сообразительным.

В возрасте 19 лет Михаил пешком ушел из Архангельской губернии в Москву и поступил в Славяно-греко-латинскую академию. Вернувшись в 1741 г. в Москву, серьёзно занимался физикой и химией, математикой получил звание профессора химии.

Огромен вклад Михаила Ломоносова в физику, химию, географию, историю и другие науки. Умер в 1765 г. в возрасте 54 лет от воспаления лёгких. Похоронен в Санкт-Петербурге.

4,5(88 оценок)
Ответ:
situan4
situan4
28.10.2021
Первая российская революция началась 9 января 1905 года с момента расстрела мирного шествия в Петербурге. Сразу после этого в многих городах страны произошли стычки и перестрелы. В Саратове революция началась 12 января. Уже 15 января стычка стала всеобщей и продолжалась она до 22 января. Это было по-напроисму массовая стычка для Саратова, в ней участвовало более 10 тысяч человек. С 7 февраля 1905 года в Саратове началась новая стычка, причиной которой было невыполнения предпринимателями январских обещаний. Общее количество бастующих превысило 6,5 тысяч человек, в отличии от январской стычки, она происходило главным образом под экономическими лозунгами и продолжалось до 20-21 февраля. В этоги рабочим добились повышения заработной платы и некоторых других уступков.
4,4(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ