Безусловно, в абсолютном выражении верующих в мире становится больше, но почему? Можно провести небольшое исследование.
По данным британского издания telegraph - наиболее религиозными странами являются страны Ближнего Востока и Африки, Латинской Америки где число верующих близко к 99%. Эти же страны демонстрируют наибольший демографический рост населения.
Страны Западной, Центральной, Северной Европы, а так же Австралия, Новая Зеландия, Канада являются по большей части атеистическими, но население этих стран не растет естественным образом - рождаемость менее 2 детей на семью.
В США верующих до сих пор много - сказывается и пуританское страны и поток латиноамериканских мигрантов, которые в большинстве оказываются католиками.
Можно сделать заключение, что в успешных странах первого мира религиозность снижается, равно как и рождаемость, в странах третьего мира рождаемость только растет, а менее религиозными они не становятся.
Чем больше тебе в твоём саду, тем в меньшей степени это твой сад.
(Английская мудрость)
Объяснение:
Очевидно, что когда ты выполняешь какую-либо работу, а тебе другой человек - это уже не только твоя работа. Это первый пример. Второй - именно по такому принципу происходит раздел имущества при разводе. Так как вы нажили всё это вместе, то любая вещь перестаёт быть единоличной. Третьей пример - допустим, ты пишешь книгу, но другой автор подсказал тебе идею концовки. Вуаля! Нужно вписывать второго автора.
«За»: командная работа, нечто общее.
«Против»: лишение чего-то личного.