Красота — это внешность, фото — искусство, а главное в жизни — доброе сердце, характер и чувства" (В. Фишер). 1.Пояснить смысл цитаты своими словами
2.Согласны ли вы с этим утверждением или нет? Пояснить почему.
3.Привести факты, которые доказывают правильность вашей точки зрения.
4.Запишите вывод к вашим рассуждениям по указанной теме.
Древний Рим отсчитывал даты с 750 года до н.э., точнее с момента, когда их календарь был создан. Для обозначения года римляне использовали имя правителя. Год представлял собой 10 месяцев и 304 дня. Юлий Цезарь воспративился такому порядку и удлинил год еще на 155 дней. Надо понимать, что год был текущий для того, чтобы новый год начался с 1 января и продлился следующие 365 дней. При императоре Августе был введен лишний февральский день, один раз в 4 года. И,конечно, названы месяцы в честь правителей, месяц август тому подтверждение.
Кстати, календарь Древнего Рима носит название юлианского календаря и проработал до 16 века, по причине того, что он отличался на 11 минут от вращения планеты.