«Сколько бы ни было денег, их в любом случае будет всегда мало»
Как известно, деньги появляются тогда, когда человек начинает работать. Мы ходим в школу и учимся там для того, чтобы стать специалистом и обеспечивать себя и свою семью. С самого раннего детства, я выслушиваю то , как легко жить людям, у которых много денег. Я понимаю, что когда окончу школу и институт, мне нужно будет ежедневно ходить на работу. В фильмах показывают замки богатых людей, их шикарные машины и их роскошную жизнь. Соглашусь, что мне бы тоже очень хотелось жить также. И тогда я задумываюсь о том, какую роль заняли деньги в моей жизни.
Учитывая, что я живу в большой семье, а мои родители простые учителя, в нашей семье постоянный дефицит денег. От родителей я буквально постоянно слушаю то, что нет денег, как всё плохо и как отлично и здорово живется тем, у кого есть деньги. Все вокруг только и говорят о деньгах.
Часто, перед сном, я представляю, как я вдруг нахожу огромный мешок денег. Конечно, я бы их потратил на моих родных людей. Купил бы им всё то, о чем они так всю жизнь мечтали. И может быть тогда бы они стали замечать ещё что-то вокруг себя кроме финансов. Ведь в мире так много прекрасного, а люди живут только разговорами о деньгах.
Я всегда говорил, и буду продолжать говорить, что счастье – это не деньги, а родные и любимые люди рядом. Но для кого-то именно они — единственный путь к счастью. Речь идёт о больных детях, которым нужно сделать операцию, которая их крохотную жизнь. И тогда, между жизнью и смертью, этого маленького человека разделяет только огромная сумма денег. Мне кажется, что для этой семьи самое главное счастье в этот миг – это деньги! Только они могут их ребёнка. Возникает риторический вопрос, почему у этих родителей их нет, хотя деньги им так нужны? И почему у других людей их настолько много, что он ими просто постоянно кидаются? На это вопрос вряд ли мне кто-то даст убедительный ответ.
Я считаю что деятельность человека не всегда находится в согласии с природой .
Люди наносят планете значительный вред! Многие не задумываются о экологии и выбрасывают фантики , бумажки , упаковки прямо на землю.А ведь это только самая малая часть данной проблемы . Рассмотрим такой пример как воздушные шарики : красивые , яркие и радуют глаз , но разве это стоит того что бы один воздушный шарик разгладывался около 100 лет! К счастью на данный момент многие стали задумываться о будующем нашей планеты и стали сортировать мусор , заменять пластиковые зубные щетки на бамбуковы и т.д
В заключении хочу сказать ,что , если мы будем стараться наносить нашей планете как можно меньше вреда и как можно больше пользы , то не всё потерянно
вот это правильно.