Основными видами бытия являются материальное и идеальное бытие. К материальному бытию относят физический, природный мир, мир вещей. К идеальному бытию относят духовный мир, мир сознания, мир идей.
1 высказывание: 1) Автор поднимает проблему лжи политиков, особенно во время таких важнейших для жизни любого государства событий как предвыборная компания, «показухой» принятия мер после издания какой-либо реформы, закона или не дай бог информационной блокады во время войны. 2) Я конечно же согласна с автором высказывания, про мою позицию можно сказать некоторыми словами из 1 пункта. Ложь политиков - разве кто будет с ней согласен!? 3) Честно, не знаю какие примеры привести, жизненных нет а из истории... Можно в Интернете поискать, уверена - найдешь. 4) Вывод таковой: Политики лгут, и причем во время таких событий важных. Лично я не люблю когда поднимают политическую тему, терпеть не могу ее обсуждать, все построено на лжи, а это мне не по душе.
От фанатизма до варварства-один шаг " - Д. Дидро Я согласна с его высказыванием потому что Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице». Варварство — в переносном смысле — грубое, дикое, бескультурное, нецивилизованное поведение. И Между фанатизмом и варварством тонкая грань.Они отличаются друг от друга масштабом происходящего.Если фанатизм перерастет в варварство ,это будет не очень хорошо ведь тогда могут пострадать граждане и их имущество ,и те кто переступят эту тонкую грань не остановятся не перед чем .
Основными видами бытия являются материальное и идеальное бытие. К материальному бытию относят физический, природный мир, мир вещей. К идеальному бытию относят духовный мир, мир сознания, мир идей.