М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Объясните, народные мудрости: "запас карман не трет", "и дешево и сердито", "дело мастера боится", " много спать- добра не видать", "деньги счет любят", " на охочего работника и дело найдется"

👇
Ответ:
RAMINA1903
RAMINA1903
09.11.2021
,,Запас…,,-смысл в том,что лишними какие-то запасы,припасы на разные случаи жизни н будут.,,И дешево…,,-и дешево,без каких-то затрат огромных и хорошо,качественно,выгодно.,,Дело мастера…,,-значит,что если матсер настоящий,то у него все получится,за чтобы он не взялся(в руках все горит).,,Деньги …,,-деньги нужно считать,т.е.экономить,не пускать на ветер,бесмысленно не тратить.,,На охочего работника..,,-если человек любит работать,что-то делать,творить,то дело найдется само,он не будет отдыхать,а будет делать что-то.
4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SachaNabok
SachaNabok
09.11.2021
Нравственность,прежде всего,стоит понимать как мораль,этику.
Моральные устои,этика,нравственность,прежде всего формируется в разуме человека.Если у человека напрочь отсутствует разум,то можно говорить,что этот человек без каких-либо культурных устоев.
Нравственность формирует восприятие окружающей среды.Согласитесь,что для нас обыденное дело помыть руки перед едой,убраться в доме,выполнить домашнее задание,но откуда же у нас такие поставленные цели?Боязнь того,что нас поругают или же не купят обещанный подарок?Нет.Все эти вопросы мигом улетучиваются когда мы вспоминаем о нашем подсознании которое призывает нас к нашим моральным устоям,к тому,чему учили нас наши родители,дедушки и бабушки.Воля человека безгранична и особенно она выражается в нашем разуме,когда хочется сделать какое-нибудь не хорошее дело,казалось бы,делай,ничего страшного не произойдёт и тут ты останавливаешься ,а останавливаешься потому,что нравственность которая существует у человека в голове сильней тела человека и его действий.
4,5(22 оценок)
Ответ:
iadsodasdfs
iadsodasdfs
09.11.2021
Первые школы появились очень давно, на самой заре возникновения человеческой цивилизации. Можно даже говорить о том, что школы были непременным атрибутом цивилизации, как таковой. А поскольку древнейшая цивилизация (из тех, что нам известны) – египетская, то и первые школы, уроки, учителя и ученики были именно здесь, в тени знаменитых пирамид и сфинкса. Школьная традиция древнего Египта значительно глубже и богаче любой школьной традиции, поскольку формировалась и развивалась на протяжении нескольких тысяч лет. Учиться могли только благородные египетские юноши: дети фараона и его семьи, дети жрецов и высокопоставленных чиновников, или лишь изредка те, кто очень хотел учиться. Школьной формы как таковой еще не было.

Современная школа – это отдельное, самостоятельное здание. А в Древнем Египте школы открывались при храмах, учителями в школах были жрецы.
Как вы думаете, кого готовили в египетских школах?
Там готовили чиновников-писцов. Знание грамоты открывало доступ к государственной службе и к обеспеченной жизни.
В наши дни в школе учатся все дети без исключения, бесплатно. В Древнем Египте срок обучения был очень длинным и иногда достигал 17-ти лет. Там могли учиться только дети состоятельных родителей.
В египетской школе было очень сложно учиться, т. к. много иероглифов, их сложно выучить.
Долгое время никто не мог разгадать тайну иероглифов и прочесть египетские тексты. Почему было так сложно расшифровать египетскую письменность? Один и тот же иероглиф мог обозначать и звук, и целое слово, и быть определителем-подсказкой. Грамотные египтяне, в отличие от людей нашего времени, гордились тем, что умеют читать и писать, потому что овладеть египетской письменностью было очень трудно.
В школах Древнего Египта изучали Письменность и давали Математические знания. 
4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ