Летом 1944 г. нашими войсками была освобождена вся Белоруссия и значительная частьЛитвы. Но на этих территориях осталось множество вражеских агентов, разрозненных группнемецких солдат, банд, подпольных организаций. Все эти нелегальные силы действовали внезапно и жестоко: на их счету уже было много убийств и других преступлений, кроме того, взадачи подпольных организаций входил сбор и передача немцам сведений о Красной Армии.
13 августа неизвестная рация, разыскиваемая по делу "Неман", вновь вышла в эфир в районеШиловичей. Обнаружить точное место её выхода поручено "оперативно-розыскной группе"капитана Алехина. Сам Павел Васильевич Алехин пытается что-нибудь выведать в деревнях,два других члена группы, опытный чистильщик, двадцатипятилетний старший лейтенантКонстантин Таманцев и совсем молодой чистильщик-стажер гвардии лейтенант Андрей Блинов,тщательно осматривают лес. Даже незначительные улики, например надкусанные и брошенныеогурцы или обертки от немецкого сала, могут разведчикам. Алехин узнает о том, чтонедалеко от Шиловичского леса в тот день видели, во-первых, двух военных, а во-вторых,Казимира Павловского, возможно служившего у немцев. На второй день поисков Таманцевнаходит место выхода рации в эфир.
Вам действительно хочется знать когда? Архелогическими экспедициями исторического Императорского Общества под руководством профессора Забелина отправленного в середине 19 века искать следы древних славян были обнаружены еврейские памятники культуры 4 века до нашей эры, к концу 19-началу 20 века туда же отправили экспедицию проф. Александра Погодина (он скончался в эмиграции) он сместился южнее тех мест где работал И. Забелин и нашел следы присутствия евреев уже в 6 в. д. н. эры. Для того, чтобы образовался культурный слой нужно примерно 100 лет. То есть евреи были и жили на территории современной Руси за 1500 лед до образования государства Российского, как сказано в памятном адресе отправленном и полученном в год 1000 летия Руси императором Александром. То есть евреи были почти за 1000 лет до того, как появились хазары, родственники гунов. Из всех народов древности евреи были не просто грамотны, но и умели понимать прочитанное, умели писать письма и создавать почту, ремесла, они были первыми и лучшими земледельцами и потому им было запрещено селиться на земле. Зато у помещиков евреи могли быть арендаторами и выращивать урожай, они знали по тем временам обработку металла, кузнечное дело, дальние путешествия, создание школ и ученых домов. При императорских домах от древней Абиссинии до Европы и Персии, не считая Руси, занимали положение военноначальников, министров, советников, толкователей, купцов, врачей, учителей. На Руси благодаря православной церкви они превратились в "гонимый народ", и это было одной из основных задач пан-православия. Пан-славянизм появился только в 17 веке.
Ничего, просто не обращать внимания.