Гражданин N покупает стоит 100 рублей/литр, пряник 50 руб/кг. Каждый месяц он только молоко и пряники. Молоко кг пряников. Сколько гражданин отдельности, если из-за выпивает 45 л молока, съедает 50 молоко выросли на 10 рублей, на потратит в 1 и 2 год по инфляции на второй год цены на пряники на 10%.
Примеры:
1) Экологическая - пути решения: переработка отходов, создание "зеленых" организаций и т.д.
2) Проблема "войны и мира" или по-другому ядерной войны
3)Проблема "Север-Юг"- страны "третьего мира". Смысл - развитые страны должна развивающимся им наладить макроэкономику и т.д.
4) Проблема нехватки природных ресурсов
5) Проблема освоения мирового океана
6) Проблема освоения космоса