В мире очень много профессий, но человек выбирает только одну. Выбор профессии каждый делает по-разному. Для кого-то главный пункт - это деньги, он выбирает хорошо оплачиваемую профессию. А кто-то хочет жить интересно, ярко, поэтому он выбирает занятие, которое ему по душе.
Я отношу себя ко второй категории. Мне хочется, чтобы моя жизнь была мне приятна и интересна, чтобы не пришлось потом сожалеть о своем выборе. Я уже сейчас выбрала профессию: я хочу стать дизайнером. Это интересная работа, конечно, необходимо иметь фантазию, чувство вкуса и стиля, но я считаю, что я справлюсь.
Я хотела бы немного рассказать о своей будущей профессии. Дизайнер создает различные предметы, которые еще не существуют или улучшает уже существующие. Задача дизайнера сделать окружающим мир красивым, уютным, удобным для людей. Я считаю, что это очень благородная задача. Ведь если человек трудится на благо других, то он не может быть злым и жестоким.
Есть множество направлений дизайна, таких как дизайн интерьера, одежды обуви, аксессуаров, архитектурный, ландшафтный и графический. Я еще не выбрала направлении, в котором буду работать, но считаю, что все виды дизайна интересны и привлекательны по-своему.Со временем я, конечно, определюсь, какой вид дизайна для меня ближе.
А вообще, дизайн очень востребованная специальность. И все виды дизайна необходимы в современной жизни. Поэтому моя профессия будет и приносить финансы, и доставлять мне удовольствие. Я считаю, что я сделала правильный выбор!
Объяснение:
Биологические знания подсказывают нам, что человек является единственным животным, наделенным разумом, второй сигнальной системой, высокоразвитой нервной системой и высшей нервной деятельностью. Эти особенности позволяют человеку совершать сложные действия, на которые не никакое другое животное.
Знания истории и обществознания позволяют нам понять, что человек является единственным существом к осознанию общих интересов своих популяций и всего своего вида. Эта организовываться позволила человеку оказывать целенаправленные воздействия на природу и добиваться целей, которых не может добиться ни одно другое существо. Человек смог увеличить свою продолжительность жизни, создать для себя искусственные экосистемы, идеально при для выживания, во всех широтах и климатах Земли, истребить многие виды болезнетворных микроорганизмов, например, вирус оспы, и обезопасить себя от других микроорганизмов и паразитов с медицины.
Наконец, знания ряда других естественных наук позволяют предсказать ещё более масштабные достижения человечества как вида в дальнейшем. С генетики человек сможет взять под свой контроль эволюцию своего собственного вида и изменять себя, достигнув полной победы над большинством болезней, ещё больше увеличив продолжительность жизни.