М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yuliy5321
Yuliy5321
01.03.2021 11:24 •  Обществознание

Написать эссе по цитате "каждому человеку должно быть предоставлено равное право преследовать свою выгоду , и от этого выигрывает все общество" смит

👇
Ответ:
didarabeketova
didarabeketova
01.03.2021
Равное право преследовать свою выгоду является конкуренцией. Под конкуренцией подразумева­ется соперничество между продавцами и покупателями за право наилучшего применения имеющих­ся у них экономических ресурсов. Конкуренция установлению на рынке определенного порядка, гарантирующего производство достаточного количества качественных товаров. Чем выше конкуренция, тем лучше потребителю. Так, например, еще 15 лет назад при появлении на рынке мо­бильных телефонов, они казались немыслимой роскошью. Сейчас в связи с развитием новых техно­логий, достаточно большой конкуренцией и соответственно значительным снижением цены мобиль­ные телефоны стали доступны большинству жителей России. Выдающийся итальянский экономист Вильфред Парето считал, что только в условиях свободной конкуренции может быть реализован открытый им принцип: в обществе всеобщего благоденствия все выигрывают лишь в том случае, если действующий на рынке индивидуум, извлекая полезность для себя, не уменьшает полезности, извлекаемой другими участниками рынка. Другими словами, бо­гатство общества увеличивается в том случае, если все члены общества выигрывают рынка эффективно регулировать распределение ограниченных ресурсов и предос­тавлять надежную информацию покупателям и продавцам классик экономической науки Адам Смит назвал «невидимой рукой провидения» . Покупатель не знает продавца и производства, производи­тель не знает покупателя. Но обоими управляет «невидимая рука» , обеспечивая благосостояние всех по мере того, как каждый из продавцов и покупателей обеспечивает наилучшим образом свое личное благосостояние. То есть стремление каждого к богатству ведет к богатству общества в целом
4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rusleon
rusleon
01.03.2021

Доброта - это когда ты людям не прося ничего взамен, не требуя благодарности, когда ты сочуствуешь, сопереживаешь, любишь, когда ты щедр и бескорыстен. Твоя доброта заставляет других людей улыбаться и тебя самого делает счастливее. Доброта - это одно из самых хороших качеств человека.

Добротой называют искреннее желание человека другим людям, делать для них добрые дела. Еще в древности люди поняли одну простую истину, которая стала главным правилом доброго человека. Эта истина гласит: «Не делай другому того, чего себе не желаешь». Если человек плохо относится к окружающим его людям, он никогда не добьется доброго к себе отношения. А вот если относиться к людям по-доброму, то и люди будут с добром относиться к тебе.

1)Доброе дело два века живет.

2)Жизнь дана на добрые дела.

3)Добрые слова дороже богатства.

Хорошими делами прославиться нельзя"? Возникает резонный вопрос: а зачем,

собственно, прославляться? Разве ради этого мы тем, кто в этом

нуждается? Речь идет о тех людях, которые готовы творить добро просто так,

безвозмездно.

Строгое добро или мягенькая добрость? Я считаю 50/50. В воспитании детей нужно быть в меру строгим, и в меру добрым

4,7(54 оценок)
Ответ:
dakuevasaida
dakuevasaida
01.03.2021

Всю свою историю борьба человека с природой и другим человеком в основном сводится к качеству оъединения. Побеждает та группа людей, которая смогла более эффективно объединиться и взаимодействовать.

Объединиться по-настоящему эффективно можно только вокруг конструктивного начала, то есть вокруг положительных целей, положительных начинаний.

1. Человек, творящий добро притягивает к себе конструктивно настроенных людей, это объединиться и создать что-то большое, что не может себе позволить создать один человек.

2. Человек, творящий добро в ответ будет получать еще больше добра. Хотя нельзя недооценивать величину глупости некоторых дураков)


3. Человек, творящие хорошие дела, получает хорошие эмоции, положительные эмоции, это отражается на его настрое, продуктивности, эмоциональном и физическом здоровье.

4,4(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ