Европейский Суд по правам человека является органом, ответственным за обеспечение соблюдения обязательств, принятых на себя государствами-участниками Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Он осуществляет эту задачу путем рассмотрения и разрешения конкретных дел, принятых им к производству на основе индивидуальных жалоб, поданных физическим лицом, группой лиц или неправительственной организацией.
Ратификация Европейской конвенции позволяет всем лицам, находящимся под ее юрисдикцией, обращаться в Европейский Суд, если они считают свои права нарушенными.Это касается и граждан России, что подтверждается статьей 46 (ч. 3) Конституции Российской Федерации.
Каковы основные аспекты деятельности Европейского Суда и его воздействие на право и судебную практику государств-участников Конвенции о защите прав человека и основных свобод? Сколько жалоб в Европейский Суд поступает из России, и какое количество из них и по каким делам уже удовлетворено? Каково значение решений Европейского Суда для европейской системы защиты прав человека в целом?
К началу конференции от интернет-аудитории поступило более 200 во Мы по Луциуса Вильдхабера ответить на наиболее интересные во думаю что правельно если нет
Это действительно так, если мы родились, то еще не стали добрыми и хорошими, нам предстоит долгий путь, чтобы на своем опыте убедиться в правильности того,что необходимо быть добрым, мы будем этому учиться на примерах других людей, этому будут учить нас наши родители ,воспитатели и учителя. Наконец, мы должны пройти большую жизненную школу, чтобы стать по-настоящему хорошими людьми, которые на действительно добрые поступки. Именно воспитание человека играет самую большую роль в становлении личности человека и развитии его самых лучших качеств. Но воспитание подразумевает и наше самое искреннее участие в процессе воспитания у нас хороших качеств. Себя необходимо контролировать, думать о других людях, о том, что им необходимо, какую мы сможем принести этим людям. Ведь в нашем мире так много обездоленных, попавших в трудную ситуацию людей. Если мы будем только равнодушно наблюдать за ними, то не можем считаться добрыми и хорошими людьми. Хороший человек, это тот, который никогда не хамит, думает о других, не может совершить предательство, все эти черты не могут возникнуть у нас просто так, без большой внутренней работы над собой. Возможно, этот путь будет состоять из проб и ошибок, не все будет удаваться, но главное - это всегда действовать и делать людям только хорошее.