М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

ответить на вопросы по обществознанию): 1.в чем заключается сущность свободы? почему свобода человека неотделима от его ответственности? 2.как соотносятся общественное и индивидуальное сознание? в чём состоят различия теоретического и обыденного сознания? 3.что такое политическая идеология? каковы характерные черты каждой из идеологий, повлиявших на события хх века? 4. как идеология и политическая психология влияют на политическое поведение? в чем состоит опасность политического экстремизма? 5.какую роль в политической жизни играют средства массовой информации? 6.почему в политической жизни велика роль политической элиты? каковы ей формирования? 7.чем характеризуется политическое лидерство? каковы функции политического лидера? 8.какие проблемы порождает демографическая ситуация в нашей стране? каковы пути их решения? 9.каков порядок создания религиозных объединений и каковы их отношения с государством? в чем состоит значение свободы совести? зарание за

👇
Ответ:
Hadeyac23
Hadeyac23
30.05.2020
1. Сущность свободы заключается в том, что человек может действовать в полноту своих интересов и увлечений. Но свобода ограниченна законами, поэтому неотделима от ответственности.
2.Индивидуальное сознание- сознание одного индивидуума, общественное сознание- это объединение нескольких индивидуальных сознаний.Обыденное познание приходит из повседневной жизни, теоретическое основано на предположениях других людей и не доказано.
3.Это устоявшиеся убеждения политической партии, которые она отстаивает.
4. В зависимости от того принимает ли народ идеологию или нет. Он опасен упадком порядка в обществе и рушением устоев.
5.Почти первую. Именно через СМИ политики "общаются" с народом, ведут пропаганду.
6. Элита есть везде и везде она играет важную роль, так как обычно состоит из умных и влиятельных людей. Собираются богатые и влиятельный в политике люди и начинают двигать свою политическую идеологию в массы.
7.Характеризуется доверием граждан, политический лидер должен быть честным и субъективным.
8. У нас неравномерно распределено население. Сколько лет это уже решается, но верного пути так и не нашли.
9.Нужно определиться с верой, выбрать лидера и место проведения собраний. Государство особо строго их не регламентирует, но закон следит, чтобы все было в порядке и по собственной воли. Свобода совести заключается в выполнении человеком всех его моральных потребностей, без угроз исходящих из вне.
4,4(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asjadorn
asjadorn
30.05.2020
У меня дома есть замечательний цветок. Его название орхидея.
Орхидея – это сказочный, необыкновенный цветок, который подарит вам настоящий праздник в период своего цветения. Орхидею не спутаете ни с одним растением на свете, они пленят своей изысканностью, красотой и необычными формами цветка.Цветы орхидеи имеют более 35 000 видов разновидностей и сортов орхидей. В природе орхидеи можно встретить в любой части земли, но лишь малую часть из этого большого многообразия можно принять за комнатные цветы.Бывают орхидеи, которые спокойно и легко привыкают к условиям квартир и не нуждаются в особом уходе, а можно встретить орхидеи, уход и взращивание которых требует большого опыта и специальных знаний в разведении орхидей.Цветок орхидея имеет довольно интересное строение. Для того, чтобы сделать запасы питательных веществ и воды орхидей имеют специальное утолщение внизу стебля, которое называется псевдо Бульба, оно может быть в шаровидной формы,  формы цилиндра или яйца.Псевдо Бульба обычно растет на корневище. Из верхушки псевдо Бульбы произростают листья и цветоносы, на них и располагаются цветки, которые у всех видов орхидей, невзирая на огромное разнообразие расцветок и форм, имеют одинаковое строение.Орхидеи это светолюбивые цветы, которым необходим яркий рассеянный свет от 10 до 15 часов в день, и поэтому в зимний период орхидея требует искусственного освещения.Чаще всего орхидеи размножаются делением куста. При этом необходимо стараться делить кусты таким образом, чтобы в каждой части оставалось не меньше трёх.
4,7(16 оценок)
Ответ:
zadireevaalina
zadireevaalina
30.05.2020
Эйрик Рауди[1][2] (Эйрик Рауда[1], Эйрик Рыжий, Эйрик Торвальдсон[1], древнескандинавск. Eirikr rau?i ?orvaldsson, 950—1003) — скандинавский мореплаватель и первооткрыватель, основавший первое поселение в Гренландии. Прозвище «рыжий» получил за цвет волос и бороды. Отец Лейфа и Торвальда Эрикссонов, доколумбовых первооткрывателей Америки[3][4].Эйрик родился в Норвегии, его отцом был Торвальд Асвальдсон. В правление короля Харальда Прекрасноволосого Торвальд вместе с семьёй был изгнан из Норвегии за убийство и поселился в Исландии.
Неприятности из-за буйного нрава продолжились и на новом месте. Около 980 года Эйрик был приговорён к трехлетнему изгнанию из Исландии за два убийства. В одном случае он убил соседа, который не желал вернуть взятую в долг лодку, в другом — отомстил за своих рабов, убитых другим викингом.
Исполняя приговор, Эйрик решил отплыть на запад и добраться до земли, которую в ясную погоду можно увидеть с вершин гор западной Исландии. Она лежала на расстоянии 280 км от исландского берега; согласно сагам, раньше в 900-х годах туда плавал норвежец Гунбьёрн. Эйрик отплыл на запад в 982 году вместе с семьей, слугами и скотом. Плавучий лёд помешал ему высадиться на берег; он был вынужден обогнуть южную конечность острова и высадился в месте вблизи Юлиансхоб (Какорток). На протяжении трёх лет своего изгнания Эрик не встретил на острове ни одного человека, хотя во время своих путешествий вдоль побережья он доходил до острова Диско, далеко на северо-запад от южной оконечности Гренландии.
По окончании срока своего изгнания Эйрик Рыжий в 986 году вернулся в Исландию и начал подбивать местных викингов к переселению на новые земли. Он назвал остров Гренландией (норв. Gronland), которая дословно значит «Зеленая земля». Вокруг уместности этого названия до сих пор продолжаются споры. Одни учёные считают, что в те времена климат в этих местах благодаря средневековому климатическому оптимуму был мягкий, и прибрежные районы юго-запада острова действительно были покрыты густой травянистой растительностью. Другие считают, что такое название было выбрано с «рекламной» целью — чтобы привлечь к острову больше поселенцев.
Согласно сагам, Эйрик Рыжий отплыл из Исландии с 30 кораблями, из которых лишь 14 с 350 поселенцами добрались до Гренландии, и основал на острове первое европейское поселение Eystribyggd (Восточное поселение). Свидетельства саг подтверждаются результатами радиоуглеродного анализа археологических находок, которые были найдены на месте прежнего Братталида (теперь Кассиарсук), резиденции Эйрика Рыжего вблизи современного Нарссарссуака, и датируются приблизительно 1000 годом.
Хотя сам Эйрик ушёл на покой, его сыновья продолжили исследования. Примерно в 1000 году Лейф Эрикссон открыл землю, которую назвал Винланд — территорию современной Северной Америки. Другие сыновья Эйрика, Торвальд и Торстейн, тоже совершали туда экспедиции.
Лейф Эрикссон также привёз из Норвегии священника, который крестил Гренландию. В отличие от своей жены и сыновей, Эйрик так и не принял христианства и до конца жизни оставался язычником, а к христиИмя при рождении: Эрик ТорвальдсонРод деятельности: мореплавательДата рождения: 950
4,4(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ