Ниже перечень терминов. все они, за исключением одного, связаны с понятием «права народов». культурная самобытность, дискриминация, самоиденфикация, самоопределение, культурное наследие. запишите термин, не связанный с понятием «права народов»
Самоидефикация - это уподобление себя какому-либо человеку или его обрзу, т.е. получается это больше связанно с внутреним миром человека чем с его правами
Какой я представляю себе школу будущего я думаю, школа будущего - это технически оснащенные классы, просторные, светлые, украшенные цветами коридоры, спортивный комплекс с тренажерным залом и бассейном, мастерские и лаборатории, а главное - творческий, умный, любящий детей и свою работу коллектив учителей-профессионалов. получать знания в школе должно быть интересно и радостно. и далеко не все в такой школе зависит от компьютера, ведь компьютер - только средство. и еще: должен быть минимум обязательных предметов (особенно в старших классах) , а остальные - по интересам, для развития творческих способностей . и все в классе (а их не больше 15- 20 человек) - это дружный коллектив, в котором каждому комфортно и каждый чувствует свою "нужность" и может рассчитывать на и поддержку. о таком классе и такой школе, наверное, мечтает каждый школьник.
Город барнаул - столица алтайского края. этот город красив своими достопримечательностями. 31 августа жители и гости барнаула отмечали 283-летие своего любимого города. праздник был красив, особенно фонарики вечером над рекою и фейерверк. барнаул стоит на реке обь. она широкая, летом и осенью плавают теплоходы, на которых все любят покататься. сейчас в барнауле строится много новых домов, построили аквапарк. вечером в барнауле везде фонари, и если посмотреть на них сверху, то впечатление будет замечательное. на улицах каждый день подметают, но и горожане стараются не мусорить в родном городе. красив город летом, кругом цветы-цветы.