М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lavinaalina
lavinaalina
22.05.2020 08:55 •  Обществознание

1)объясни,с какими проблемами человечество связана с этой пословицой ,,сытый голодного не разумеет,, (не понимает,не может договориться,, 2)какую из проблем ты считаешь самой опасной? почему? 3)как ты думашь,что может сделать человечество для того,чтобы все люди на планете жили дружно.

👇
Ответ:
Ihalina
Ihalina
22.05.2020
1-социальная стратификация и проблема третьего мира(те, что живет в достатке, не обращает внимания на бедных)
2-самая опасная глобальная проблема для всего человечества-это угроза ядерной войны, потому что она касается каждого человека на земле.
3-Чтобы все жили дружно необходимо поддерживать дружественные отношения со всеми странами мира, развивать в сознании людей любовь к другим людям.
4,6(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Нурюс
Нурюс
22.05.2020
Не согласен: наша жизнь в будущем зависит от нас самих. Мы в праве выбирать себе руководителей: президента, государственную думу и т.п. А что будут, если мы не будем ходить на выборы? За нас начнут выбирать президента, всю правящую верхушку, а потом и вовсе упразднят выборы! Выборы необходимы для того, чтобы узнать мнение народа об одном из кандидатов на высокопоставленные должности и высокие посты. Форма правления в нашей стране - Республика. Республика подразумевает выбор, именно выбор, а не назначение президента и государственной думы путём голосования. Выборы сплачивают народ, т.к. граждане выбирают кандидата, не по предвыборным обещаниям, а по его близости к народу. Вот в чём заключается истинный смысл выборов.
4,8(1 оценок)
Ответ:
Fae42
Fae42
22.05.2020
Я понимаю это так:
Всякий стоящий у государственной власти обязан избегать войны, также как и капитан избегающий кораблекрушения, ибо ни война, ни кораблекрушение ни к чему хорошему не приведут, лишь к гибели невинных людей (в случае с кораблем к гибеле команды) и к большим затратам (в случае с войной затраты на боеприпасы, содержание солдат и прочее, а в случае с кораблем на постройку нового корабля, ибо если произойдет кораблекрушение, то придется строить новый, на выплату денег семье погибших и т.д.)
4,6(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ