Что бы избежать конфликтов в семье достаточно просто не цепляться за не хорошие(плохие)моменты протекавшие в семье,а лучше предайтесь вдохновляющим воспоминаниям. Учитывайте привычки друг друга,не стремитесь переделать свою половинку "Под себя".Не зря говорится что идеалов не бывает поэтому не стоит причинять кому то дискомфорт,пытаясь его перестроить. Контролируйте ваши эмоций,преодолевайте трудные ситуаций в месте,доверяйте вашему партнёру. и самое главное не бойтесь просить прощения.
Классификация политических партий. 1. По организационной структуре - организационно оформленные (В партиях этого типа члены партии получают партийные билеты и платят взносы) . - организационно неоформленные (В партиях этого типа нет официального членства) .
2. По характеру доктрин партии делятся на (по отношению к социальной действительности) : - революционные, - реформаторские, - консервативные, - реакционные.
3. По месту и роли партий в политической системе они делятся на: - государственные (партийная идеология становится государственной, партия формирует государственную систему управления) ; - авторитарные (не сливающиеся с государством, но составляющие основу политического режима и пользующиеся его поддержкой) ; - парламентские (действующие в конкурентных политических системах) .
4. По критерию организационной структуры: - централизованные; - децентрализованные; - кадровые; - массовые; - партии с формально определенными принципами членства; - партии со свободным членством.
5. По виду партийного руководства партии бывают: - коллективного руководства; - коллективного руководства с отчетливо выраженным верховенством лидера; - личностного руководства; - харизматического руководства; - консенсуального руководства.
6. партии различаются по тому, интересы каких социальных групп они выражают. Это могут быть: - рабочие, - буржуазные, - крестьянские, - национальные партии и др.
7. В зависимости от идеологического облика партии делят на: - идейно-политические (их деятельность базируется на более или менее четко оформленной идеологии) ; - прагматические (или другими словами, избирательные, которые используют те или иные идеи, лозунги, которые наиболее привлекательны и актуальны в период выборов) ; - харизматическо-вождистские (объединяющие своих членов не столько вокруг какой-то определенной идеи, сколько вокруг очень популярной личности вождя) .
8. По месту, которое партии занимают в системе власти, они делятся на: - легальные, деятельность которых узаконена государством; - нелегальные, деятельность которых запрещена законом.
9. По учету методов действия политических партий: - демократические; - радикальные; - экстремистские.
10. По таким признакам, как характер внутрипартийных отношений, отношение партии к обществу, тем или иным элементам политической жизни, принято выделять партии: - демократические; - тоталитарные.
11. По достижения программ, целей: - коммунистические партии; - социалистические партии; - социал-демократические партии; - лейбористские партии.
12. По признаку участия в политической власти партии делятся на: - правящие; - оппозиционные.
13. По месту в политическом спектре общества можно различать партии: - правые и центристские (в развитых странах они доминируют) ; - левые и левоцентристские; - праворадикальные.
14. По социальной среде деятельности: - моносредные; - промежуточные; - всеобщие (универсальные) .
15. По отношению к религии: - конфессиональные; - клерикальные.
16. По масштабу деятельности: - общенациональные; - региональные.
17. В зависимости от того, в какой мере они представляют различные слои общества: - интегративные (то есть представляющие все или многие слои общества) ; - представительские (то есть те, члены которых представляют один социальный слой или класс) .
18. По внутренней структуре различаются партии с: - сильной; - слабой структурой; - универсальные. 19. По идеологическим концепциям: - либеральные; - консервативные; - социалистические; - коммунистические; - клерикальные; - националистические.
Некоторые религии(или же их псевдоформы, не стоит углубляться)проповедуют агрессивное отношение к предпочитающим другую религию. отчасти поэтому ребята из игил хотят многих поубивать. также ненависть может развиться на подсознательном уровне к тем, кто не согласен с существованием твоего бога. теперь о любви. православие, например, проповедует любовь к ближнему, а буддизм не одобряет даже убийство насекомого. но на фоне всего человечества немногие следуют этим принципам, поэтому происходят беды, а вокруг много злых людей.
Учитывайте привычки друг друга,не стремитесь переделать свою половинку "Под себя".Не зря говорится что идеалов не бывает поэтому не стоит причинять кому то дискомфорт,пытаясь его перестроить.
Контролируйте ваши эмоций,преодолевайте трудные ситуаций в месте,доверяйте вашему партнёру.
и самое главное не бойтесь просить прощения.