М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gfsggstgf
gfsggstgf
11.02.2020 22:10 •  Обществознание

Жизнь насекомых весной сообщение для 1 класса

👇
Ответ:
denisseleznevdenis
denisseleznevdenis
11.02.2020
Весной мы можем увидеть множество насекомых самый популярный из них это майский жук. Мы можем увидеть его примерно в начале или в середине  мая. Обычно майского жука можно встретить на берёзе или в тот момент когда он куда-то летит. Майский жук любит берёзовые листочки. Но ему не стоит забывать об опасности.Дети любят собирать майских жуков и ложить их в спичечные коробки.Майскому жуку повезёт, если ребёнок попался добрый и потом отпустит его на волю, или сделает благоприятные условия для жизни.Но некоторые дети просто берут и убивают насекомых.
4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastya01102016
nastya01102016
11.02.2020

Что такое «деньги»? Для некоторых это существования. Они дают возможность покупать еду, иметь крышу над головой и оплачивать медицинские расходы, если в них есть потребность. Чаще всего так думают люди, которые очень мало зарабатывают или пытаются свести концы с концами.

А как насчет тех, кто имеет больше, чем нужно для скромного существования? Здесь деньги играют совсем другую роль. Для некоторых деньги становятся мерилом самоуважения: «Можете себе представить, сколько они готовы заплатить за мои услуги?». Для других завоевать уважение и подняться в глазах окружающих.

Также деньги могут играть важную роль в распределении таких ценных ресурсов, как время, например. Те, у кого достаточно денег, получают желанные услуги. Деньги служат критерием отбора. И это относится не только к времени, но и к золоту, бриллиантам и прочим драгоценным ресурсам…

Деньги также могут использоваться для того, чтобы сделать сотрудничество более надежным, или же для решения проблемных ситуаций.

Все вышеперечисленное – это привычные применения денег, но я столкнулся еще с двумя, о которых не знал раньше и сейчас хотел бы поделиться ими с вами.

У меня есть довольно богатый друг, который в понятие «денег» вкладывает следующее значение: «Деньги дают мне свободу выбора», – говорит он.

Чем больше денег имеешь, тем свободней себя чувствуешь при выборе того, чем и когда хочешь заниматься. Больше средств означает больше альтернатив.

 

Как бы там ни было, в этой интерпретации есть одна загвоздка. Чем больше альтернатив ты хочешь иметь, тем больше денег тебе нужно. А чтобы иметь больше денег, необходимо больше работать, тратить больше времени и сил. Все это поглощает, и человек практически не распоряжается своим временем, а возможности выбора значительно сужаются.

На мой взгляд, это толкование значения денег подходит лишь тем людям, которые могут осознанно сказать себе: «Хватит. У меня есть достаточно денег, чтобы иметь свободу выбора. Мне не нужно больше вариантов, а значит и денег тоже».

Звучит заманчиво, но не так-то просто это сделать, ведь в некоторых людей деньги вызывают привыкание. Чем больше денег у них есть, тем больше они хотят иметь, люди становятся рабами денег.

Один богатый человек (он входит в рейтинг 500 самых богатых людей мира) сказал мне, что для него ценность денег определяется удовольствием, которое он получает с их .

Задумайтесь над этим. Ценность денег зависит от того, сколько радости и удовольствия вы можете из них извлечь. Следовательно, чтобы получить от них удовольствие, необходимо их потратить.  

К примеру, давайте возьмем человека, заработавшего миллионы, но не умеющего их тратить. Он живет очень скромной жизнью. Сколько у него денег? Ровно столько, сколько удовольствия и радости он от них получает. Но чтобы деньги были в радость их необходимо тратить.

Деньги на счетах имеют смысл лишь в том случае, если вам нравиться их считать или размер ваших активов поднимает вам самооценку.

Скажите мне, сколько наслаждения вы получаете от своих денег, и я скажу вам, сколько вы на самом деле вы имеете. Если вы не используете свои сбережения, то можно считать, что их у вас нет. Когда вы умрете, они отойдут государству или вашим детям. Так кто же богат по-настоящему? Тот, кто умеет получать удовольствие от денег.

 

Кроме траты денег в свое удовольствие можно попробовать и другие варианты. Идеальным я считаю филантропию. Отдавать деньги другим, предоставлять людям возможность изменить их жизни к лучшему… Это приводит к тому, что богатство одного человека дарит радость не только непосредственно ему, но и другим. Чем больше вы будете отдавать, тем больше получите взамен.

Чем больше вы отдаете людям, нуждающимся в вашей , тем вы богаче.

Мои выводы: Деньги могут быть мерилом самоуважения, они должны давать человеку выбор и свободу делать то, что угодно его сердцу. Но чтобы знать, насколько человек богат, нужно понять, сколько радости и удовольствия приносят ему его деньги. И наиболее приятный использовать свои сбережения – это тем, кто в этом нуждается.

4,7(35 оценок)
Ответ:
AlinaRoz
AlinaRoz
11.02.2020

Иметь собственное мнение, по моему, это значит уметь отстаивать свои взгляды, принимать решения самостоятельно.

 Иметь собственное мнение и прежде, и в наше время может далеко не каждый. Кто-то зависит от других, поэтому выполняет волю более сильных людей. Многие люди вообще не имеют собственного мнения и готовы, как хамелеоны, подстраиваться под кого угодно и верить всему, что им говорят, а другие отказываются от личного мнения ради близких, потому что не хотят приносить им огорчения.

Мнение других людей не должно вставать для человека на первый план, однако он должен прислушиваться к общественному мнению. Все люди разные, каждый человек имеет собственные взгляды на жизнь, поэтому другие люди дать совет, показать свое видение ситуации. Необязательно выполнять все то, что было сказано другим человеком, можно просто прислушаться к нему и сделать определенные выводы, согласившись с ним или полностью отказавшись. Мнение других людей позволяет понять, что точно хочет человек. Несмотря на стремление к независимости, каждый человек в обществе зависит от мнения окружающих людей. Потому что человек – существо социальное. Только человек, находящийся вне общественных связей быть полностью независимым, что не всегда является благом.

4,5(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ