М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anif
Anif
12.04.2021 16:27 •  Обществознание

1. термин "форма государственного устройства" используется для обозначения 1) методов осуществления государственной власти 2) структуры и полномочий высших органов власти 3) взаимоотношений между центральной, региональной и местной властями 4) распределения законодательных, исполнительных и судебных функций 2. одна из форм правления - 1) унитарное государство 2) монархия 3) федерация 4) демократия 3. какое из ниже понятий объединяет, обобщает остальные? 1) форма территориального устройства 3) федерация 2) унитарное государство 4) форма государства 4. одна из форм государственного устройства - 1) федерация 2) республика 3) монархия 4) диктатура 5. главой государства z является князь, получающий власть по наследству. какая дополнительная информация позволяет сделать вывод, что государство z - абсолютная монархия? 1) вся полнота государственной власти в руках князя. 2) закон о престолонаследии предусматривает передачу престола только по мужской линии. 3) в государстве действует принцип независимости и разделения властей. 4) за заслуги и достижения князь награждает подданных государственными . 6. в государстве z парламент формирует правительство. какая дополнительная информация позволяет сделать вывод, что государство z - унитарное? 1) в государстве многонациональный состав населения. 2) законодательная власть осуществляется парламентом. 3) в государстве нет региональных парламентов. 4) высшие органы государства формируются выборным путём. 7. верны ли следующие суждения о формах государства? а. федерация - объединение государств, создавших союзный центр, но сохранивших при этом относительную политическую самостоятельность. б. в республике решающую роль в страной играет правитель, получивший верховную власть по наследству. 1) верно только а 3) верны оба суждения 2) верно только б 4) оба суждения неверны 8. для какого политического режима характерно господство одной партии, навязывающей обществу определённую модель и систему политических ценностей, проводящей политические репрессии? 1) авторитарного 2) диктаторского 3) демократического 4) тоталитарного 9. ниже ряд характеристик. все они, за исключением одной, относятся к монархии. найдите и выпишите номер характеристики, из этого ряда. 1) всей власти в руках правителя; 2) принцип коллективного принятия политических решений; 3) характер власти; 4) порядок наследственной преемственности власти; 5) принятие решений правителем единолично.

👇
Ответ:
osmo2008
osmo2008
12.04.2021
1. Термин "форма государственного устройства" используется для обозначения
3) взаимоотношений между центральной, региональной и местной властями
2. Одна из форм правления -
 2) монархия 
3. Какое из приведённых ниже понятий объединяет, обобщает остальные?
4) форма государства
4. Одна из форм государственного устройства -
1) федерация 
5. Главой государства Z является князь, получающий власть по наследству. Какая дополнительная информация позволяет сделать вывод, что государство Z - абсолютная монархия?
1) Вся полнота государственной власти сосредоточена в руках князя.
6. В государстве Z парламент формирует правительство. Какая дополнительная информация позволяет сделать вывод, что государство Z - унитарное?
3) В государстве нет региональных парламентов. (под ?)
7. Верны ли следующие суждения о формах государства?
А. Федерация - объединение государств, создавших союзный центр, но сохранивших при этом относительную политическую самостоятельность.
Б. В республике решающую роль в управлении страной играет правитель, получивший верховную власть по наследству.
1) верно только А 
8. Для какого политического режима характерно господство одной партии, навязывающей обществу определённую экономическую модель и систему политических ценностей, проводящей политические репрессии?
 4) тоталитарного
9. Ниже приведён ряд характеристик. Все они, за исключением одной, относятся к монархии. Найдите и выпишите номер характеристики, выпадающей из этого ряда.
 2) принцип коллективного принятия политических решений; 
4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastya190420
nastya190420
12.04.2021
1.Возникновение конфликта - Федора относится небрежно к своим вещам: появление условий, при которых может возникнуть столкновение интересов.
«Топоры-то, топоры
Так и сыплются с горы.
Испугалася коза,
Растопырила глаза:
«Что такое? Почему?
Ничего я не пойму».
2.Осознание конфликта - столкновение разных интересов: Федора поняла, что вещи на нее обиделись, а вещи решили уйти.
«А за ними вдоль забора
Скачет бабушка Федора:
«Ой-ой-ой! Ой-ой-ой!
Воротитеся домой!»
3.Проявление конфликтного поведения – стороны активно проявляют свою позицию: вещи сердятся на Федору и открыто проявляют свое негодование.
«Но ответило корыто:
«На Федору я сердито!»
И сказала кочерга:
«Я Федоре не слуга!»
4.Углубление конфликта – стороны активно проявляют свои действия: вещи отреклись от Федоры и убегают не оглядываясь.
«Мимо курица бежала
И посуду увидала:
«Куд-куда! Куд-куда!
Вы откуда и куда?!»
И ответила посуда:
«Было нам у бабы худо,
Не любила нас она,
Била, била нас она,
Запылила, закоптила,
Загубила нас она!»
5.Разрешение конфликта- завершение инцендента путем осознания сторон ситуации и принятия общего решения: Федора сделалась добрей, а вещи поверили ей.
«Но чудо случилося с ней:
Стала Федора добрей.»
«И сказали блюдца:
«Надо бы вернуться!
«И сказали утюги:
«Мы Федоре не враги!»
4,8(88 оценок)
Ответ:
fiasko2
fiasko2
12.04.2021
Аренда магазина 15000 тыс/мес(за год 180000)
Аренда завода 50000 тыс/мес(за год 600000)
Транспортировка товара 5000тыс/за 1 раз (пусть 1 грузовик один раз в неделю забирает товар(за год 260000))
Рабочая сила 10000 тыс/1 человек(пусть работает 10 человек(за год 1200000))
180000+600000+1200000+260000=2240000 это расход в год
Допустим что каждый человек делает определенную вещь по 10 штук в день. Т. К он работает с отпуском и выходными в год он будет работать ~240 дней
1. Человек делает штаны:
Пусть 1 пара будет стоить 2000 тыс,то мы умножаем 240(его рабочие дни)•10(экземпляров в день)•2000(цена за 1 пару)=4800000руб
Дальше сам придумай вещи и цену. В итоге сложи цену за все вещи и вычти цену за аренду и тд(2240000) и ты получишь доход в год
4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ