М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mihael13
Mihael13
30.10.2021 15:56 •  Обществознание

Назовите 5 наций проживающих на территории рф. какие этносы входят в эти нации?

👇
Ответ:
YerasylAmangeldi
YerasylAmangeldi
30.10.2021
Татары. мордовы. чуваши
4,8(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Irynadv
Irynadv
30.10.2021
1.Лидер это то кто стремится выделить себя.2.
Многие люди стремятся стать лидерами потому что лидеры это уважаемые люди в обществе к мнению которых прислушиваются но не все люди стремятся стать лидерами так как на лидера возлагается большая ответственность и многии боятся этой ответственности и поэтому им легче подчинятся даже есть такой тип людей которые не то что не стремятся стать лидерами они просто это боятся.3Борьба за лидерство должна проходить честно. А то некоторые люди в борьбе могут идти по трупам-грани допустимого также должны быть. 4.Нет, я считаю, главное чтобы били идеи,  стремление достигать определенные цели.5.Да, связаны.Но есть люди, которые не понимают степень ответственности.
4,4(66 оценок)
Ответ:
pinelopa2005
pinelopa2005
30.10.2021
Как в единой дружной семье, все члены лес­ного сообщества связаны взаимными интересами и взаимовыручкой. Жизнь животных напрямую зависит от деревьев, кустов и трав, а жизнь трав, кустов и деревьев в лесу Обусловлена оби­танием в нем определенных животных.
Растения служат зверям и птицам пищей, а звери, птицы и прочие лесные обитатели защи­щают, в свою очередь, растительный мир от вся­кого рода напастей, участвуют в опылении цве­тов, разносят в разные стороны семена. 

Таким образом, без взаимовыручки в лесу не было бы жизни. Дятел, например, питается зимой со­сновыми и еловыми семенами, весной пьет бе­резовый сок. И он же - дятел - достает под дре­весной корой личинок короедов, клюет и самих жуков, которые считаются самыми опасными вредителями сосняков и ельников. Благодаря неустанному труду по освобождению деревьев от паразитов дятел заслужил почетное звание санитара леса.

В урожайные годы птица кедровка всю осень и зиму питается в кедровом лесу кедровы­ми орешками. Она набивает орехами свой вмес­тительный мешок в зобу и несет их в укромное место, чтобы спрятать во мху и тем самым сде­лать запас продовольствия на зиму. Пару-тройку орехов птица обронит по дороге, да еще спря­танные запасы кое-где остаются несъеденными. Уцелевшие орехи летом прорастут - и со време­нем в разных концах кедровника поднимутся молодые деревца. Вот почему кедровку зовут лесным сеятелем.
4,4(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ