Тоталитаризм - это режим полного контроля над властью. А демократия это власть народа. Федерация - это форма гос устройства чаще всего существует в демократических государствах. Поэтому тоталитаризм лишний.
Человеку более приятно слушать и понимать то, что у него есть какие-либо права (то есть то, что может давать преимущество в чем-либо или что-то иное, дающее разрешение на какое-либо действие). Но не стоит забывать, что злоупотреблять правами в личных целях или для личной выгоды не стоит, так как это может здорово навредить другим людям. Не все любят выполнять то, что им задано. Это про обязанности. Но если не напоминать людям про их обязанности, они могут сделать вид, что забыли про них или и в правду забыть. В данном случае многие любят править (то есть распоряжаться своими правами), а не быть обязанным кому-либо и чем-либо.
Не совсем понял, но пусть будет так: В некотором царстве в некотором государстве, все люди, вдруг, стали одинаковые. Они выглядели все на одно лицо, делали свои дела, разговаривали и думали абсолютно идентично друг другу. Со временем город стал все меньше блестеть на фоне других государств. Однако, все жители считали, что их город процветает, до тех пор, пока не приехали к ним на экскурсию с проверкой. Когда Офицеры увидели во что превратился город, им стало смешно до грусти, они не могли поверить, что буквально, за 4 дня городок так сильно изменился. Вскоре, народ развезли по разным городам, деревням и т.д. и все забыли об этом инцинденте .
А демократия это власть народа. Федерация - это форма гос устройства чаще всего существует в демократических государствах. Поэтому тоталитаризм лишний.