М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Makarzzz
Makarzzz
31.05.2020 16:02 •  Обществознание

)! 1) установите соответствие: а) рождение ребёнка 1. досуговая б) семейный поход на природу 2. в) объяснение ребёнку правил 3. репродуктивная поведения в обществе 4. институт социализации г) покупка мебели д) наследование бабушкиной квартиры 2) вставьте слова из предложенных: а) воспитание б) законы в) функции г) звено д) институт е) поведение ж) знание з) нормы текст: семья является одним из важнейших ). она выполняет общественно ) рождение и воспитание детей, поддержка нетрудо и многое другое. каждый член семьи занимает в ней свое особое положение, предполагающее ). оно регулируется не только внутрисемейными правилами, но и ) моралью и правом. заранее огромное )!

👇
Ответ:
olykharkov
olykharkov
31.05.2020
1 вопрос




2 вопрос (не уверена)
д з е б
4,8(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Диана15688
Диана15688
31.05.2020
"Венца творения" не существует вообще. Ну или можно сказать, что ЛЮБОЕ существо В ДАННОЕ ВРЕМЯ является венцом творения, ибо оно оптимально при для существования в определённых условиях, которые в данный момент как раз и имеют место. Разве, к примеру, муравьи, с их сложнейшей организацией (при которой организмом по по праву надо считать муравейник, а не отдельного муравья) , - не венец творения? Пингвин, который прекрасно себя чувствует и процветает в условиях кошмарного холода, - не венец? Верблюд неделями обходиться без пищи и воды в условиях пустыни, - не венец?
Другое дело, что пингвин не выживет в пустыне, а верблюд в Антарктике. А человек умудряется выживать и там, и там. Но это не биологическое совершенство человека как вида, а технологическое как РАЗУМНОГО существа. Так что если измерять по шкале интеллекта - то да, тогда венец. По крайней мере - ПОКА ЧТО. А если чисто в терминах при ОРГАНИЗМА к различным условиям жизни - нет, не венец, а звено
4,5(25 оценок)
Ответ:
mirgin2002
mirgin2002
31.05.2020

еловек-венец природы,правильно сказано.Др появления человека,природа была чистая,воздух был свежий,животные были здоровы.Как только появилчя человек и современная технология,природу стали загрязнять,речки стали грязными,воздух становился все грязнее и грязнее.Появляются фабрики,заводы,из-за этого наша природа становится с каждым днем грязнее и грязнее.Если мы сами хотя-бы чут-чуть пеиемтанем мусорить,загрязнять воздух,то возможно мы не только природу,но и человечество.Берегите природу,человек не будь дикарем!

4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ