в человеке его человеческие черты формируются только потому, что с первого в своей жизни входа он- существо общественное. общественная сущность человека проявляется в его отношених, связи с другими людьми.процесс социализачии начинается с момента рождения ребенка и продолжается всю его жизнь.процесс всестороннего развития неотделим от сложного механизма школьного обучения. школы, как мировое обозревательно-воспитательные системы многовековый путь исторического развития. с одной стороны, они оказали значительное влияние на накопление , сохранение и прогресс культуры и общества в целом и, с другой стороны, на себе ощущали многообразные перемены, происходивших в социуме, науке и культуры всех стран и народов.процесс социализации реализирует через систему определенных сочиальных истетутов, призванных корректировать формирование социальных качеств личности в соответсвии с обественно значимыми ценностями, ограничивать или активизировать воздействие каких либо факторов.
Быть духовно богатым человеком значит быть самим собой! Значит оценить с правильной позиции себя, а уж потом и кого-нибуть другого! Быть духовно-богатым человеком значит чувствовать себя и других! Умение переживать и дать оценку ситуации характерно для духовно-багатого человека... Ну...Это с точки зрения моей философии
А вообще кроме всего вышеперечисленного было бы неплохо, если бы стремящийся к такому уровню человек почаще ходил по музеям, театрам и даже церквямДля того, чтобы можно было своим духовным богатством поделиться с другими!
Природа – это внешний мир, в котором мы живем; этот мир подчиняется неизменным на протяжении миллионов лет законам. Природа первична, она не может быть создана человеком и мы должны воспринимать ее как данность.
Природа - это вечная эволюция и мы хотим знать, какими мы будем через миллион лет. Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Но может по расчетам природы, эволюция еще нужна миллионы лет. Если природа будет нуждаться в том, чтобы человек передвигался и по Вселенной, то она это сделает. Но, если ей это не понравится, то сама же природа превратит нас в удобрение.