Для человека важно заниматься трудовой деятельностью, потому что, выполняя ее, человек развивается, как в умственном плане, так и в физическом. А так же труд дает человеку и в целом обществу все необходимое для жизни: пищу, одежду, предметы быта, жилище.
Моя самая любимая профессия - врач. В будущем я хочу внести чуточку светла в этот мир и лечить людей, которые в этом нуждаются, потому что без хорошего здоровья человек не сможет прожить долгую и счастливую жизнь. Для осуществления моей маленькой мечты мне нужно знание таких предметов, как биология и химия. Это одни из самых сложных предметов, поэтому я буду стараться в них преуспевать, чтобы сдать их на экзаменах и поступить в университет.
Я считаю, что трудностью на начальном этапе построения моей карьеры будет поступление в вуз, потому там очень большая конкуренция. Но несмотря ни на что я буду идти к своей цели и добьюсь ее.
Развитие гражданского общества в России наталкивается на множество проблем. Об этом говорили участники круглого стола по проблемам и перспективам развития гражданского общества, состоявшегося в Московском Центре Карнеги и приуроченного к очередному заседанию подкомиссии Макфола — Суркова по гражданскому обществу.
Американская сторона была представлена специальным президента США по вопросам национальной безопасности, старшим директором по России и Евразии Совета национальной безопасности Майклом Макфолом, заместителем госсекретаря США по России, Украине, Беларуси и Молдове Дэниелом Расселом, послом США в России Джоном Байерли, сотрудниками посольства.
В числе российских участников были руководители ряда организаций гражданского общества, фондов, а также эксперты. Своим мнением по поводу современного состояния, проблем и перспектив развития гражданского общества поделились председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, директор программы «Гражданское общество» Института «Открытое общество» Елена Ковалевская, заместитель директора центра «Трансперенси Интернешнл — Р» Иван Ниненко, сопредседатель Союза комитетов солдатских матерей России, член Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Ида Куклина, представитель организации «Бизнес-Солидарность» Ольга Романова, руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, руководитель исследовательской группы ЦИРКОН Игорь Задорин, руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев, руководитель «Левада-Центра» Лев Гудков, член координационного совета дольщиков ЖК «Западные ворота столицы» Валерий Калинин. Модератором был Николай Петров.
Объяснение: