Привет, Dmitriev17id ну что ж приступим. Если брать в сфере социума то : 1. Абсолютная истина - это термин означающий неопровержимость истин в процессе развития познания,в процессе познания человек имеет дело преимущественно с относительными истинами. 2. Относительная истина - это истина познаваемая в процессе мышления человека,которая постоянно изменяющиеся и развивающиеся 3.Научное познание - относится больше к философским наукам, это особый вид познавательной деятельности,направленный на выработку новых систематизированных знаний, процесс перехода сущности законов в логику мышления, в ходе которого приобретаются новые знания.
(Дополнительно : Научное познание универсально в том смысле что может сделать предметом исследования любой феномен,то есть все можно изучать все в нашем мире, пример тому : представь ты не знаешь ничего о картошки , а тебе надо узнать о ней , ты берешь семена картошки и сажаешь(это и есть опыт познание ,может и основой познания)).
Однако, из данного тезиса логически следует либо отступление человека от собственных принципов, либо тотальная несвобода.
Т.е. рассмотрим ситуацию, которую призван регулировать данный принцип: свобода одного члена общества вступила в противоречие со свободой другого члена общества. При этом понимание самого слова "свобода" в этом случае не суть важно.
Первый человек, исходя из тезиса "моя свобода кончается там, где начинается свобода другого" отказывается от своей свободы в пользу второго.
Но! Если второй субъект воспользуется предоставленной возможностью, онвоспользуется ею вопреки свободе первого (и засчёт этой свободы)! Т.е. придёт в противоречие с разбираемым принципом. Чтобы не прийти к этому противоречиюон должен также отказаться от своей свободы в пользу первого.
Т.о. в любой ситуации, когда свободы разных людей хоть мало-мальски противоречат друг другу все субъекты конфликта должны, согласно разбираемому принципу, отказаться от своей свободы. Стать несвободными.
1. Товар, который Вы приобретаете должен быть безопасен для жизни, здоровья, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. 2.Помните, что продавец (исполнитель) обязан передать Вам (потребителю) товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. 3. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. 4. Потребитель должен знать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;гарантийный срок, если он установлен. 5. Помните, если Ваши права нарушены изготовитель (исполнитель, продавец и т. д.) несёт ответственность, предусмотренную законом или договором, в виде возмещения убытков, неустойки (пени), а также штрафа. 6. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. 7.Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки или потребовать соразмерного уменьшения покупной цены. 8. Потребитель вправе направить Иски в суд о защите прав потребителей, если его права нарушены. 9.Потребитель вправе потребовать передачи оплаченного товара в установленный им новый срок. 10. Потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю срок исполнения заказанных работ.
Если брать в сфере социума то :
1. Абсолютная истина - это термин означающий неопровержимость истин в процессе развития познания,в процессе познания человек имеет дело преимущественно с относительными истинами.
2. Относительная истина - это истина познаваемая в процессе мышления человека,которая постоянно изменяющиеся и развивающиеся
3.Научное познание - относится больше к философским наукам, это особый вид познавательной деятельности,направленный на выработку новых систематизированных знаний, процесс перехода сущности законов в логику мышления, в ходе которого приобретаются новые знания.
(Дополнительно : Научное познание универсально в том смысле что может сделать предметом исследования любой феномен,то есть все можно изучать все в нашем мире, пример тому : представь ты не знаешь ничего о картошки , а тебе надо узнать о ней , ты берешь семена картошки и сажаешь(это и есть опыт познание ,может и основой познания)).