В литературе встречается множество примеров такого поведения, когда герой отважно защищает своих товарищей от опасности.
Объяснение:
Например, в сказке о Снежной Королеве главные герои Кай и Герда были настоящими товарищами.
Гера проделала большой и полный опасностей путь, рисковала и жертвовала собой только ради своего друга. Это поведение вызвано чувством ответственности за безопасность товарища, чувством долга перед ним и истинной дружбой.
Её при этом не испугали ни морозы, ни жестокость Снежной Королевы.
В таких историях всегда можно наблюдать то, как у героя отключается инстинкт самосохранения в пользу своего товарища. Он закрывает глаза на то, что прямиком угрожает его жизни, и бросается навстречу своим страхам, следуя только принципам дружбы и думая только о близкого человека.
На Герду нападают разбойники, чародейка напускает на неё чары, но это не останавливает её от героизма.
Когда, добравшись до опасного дворца Снежной Королевы Герда видит совсем иного Кая, холодного и отрешенного, она не отвернулась от него, а сделала так, чтобы душа её друга Для этого она исполнила песню, которую тут же узнал Кай, и стал прежним, хотя минуло уже немало лет и они оба уже стали взрослыми.
Не каждому человеку под силу сделать что то значительно важное, но каждый человек может хотя бы немного улучшить страну.
Думаю, не все довольны своей страной, у каждой страны есть свои недочёты, но каждый человек может хотя бы немного изменить это. Мы можем развить в себе чувство патриотизма, мы может больше времени уделять природе, ее охране, но в одиночку мы не справимся, каждый человек должен научиться уважать друг друга, без уважения не будет нормальной страны. Если каждый из нас внесёт маленький вклад в страну, мир станет намного лучше. Мы должны начать уважать нашу страну и любить ее.
Таким образом, хочу сказать, что каждый должен хотя бы немного менять свою страну в лучшую сторону и помнить, что в одиночку мы не справимся.