М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Смесью каких рас являются: а) креолы б) метисы в) самбо

👇
Ответ:
малика232
малика232
27.05.2020
Креол это белый+негр
метис это индеец+белый
самбо это индеец+негр
4,7(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AelitaFox
AelitaFox
27.05.2020
Какие исторические личности на ваш взгляд достойны подражания?

На мой взгляд, подражания достойны те исторические личности, которые сделали много полезного для мира и своей страны, а также были прогрессивными. Например, Махатма Ганди, Мать Тереза, различные революционеры, которые совершили революции без крови.  

Ставили ли вы себя на место этих личностей и как вам это в самовоспитании?

Трудно представить себя на месте величайших людей. Но при обычном поведении думаешь, что великий человек бы не повел себя так. Если есть какие-то проблемы и ты сам перед собой капризничаешь, то думаешь, что многие люди были сильными и поэтому великими. Так что обращаясь к великим историческим личностям, становишься сильнее. А иногда задумываешься каким должен был быть человек, что его помнят и обожают спустя сотню лет.  

Вот например, Ататюрк; он показал миру, каким он был одаренным и дальновидным лидером. При его непосредственной переход турецкого государства в республику был осуществлен без кровопролития. По моему мнению, только подобный человек с невероятной харизмой и уверенностью в себе мог подобное, тем более в очень короткие сроки.

Но поскольку я от Ататюрка и его дел и страны очень далека, меня удивляет отношение к нему. Трудно представить, что спустя 100 лет к какому-то лидеру страны будут относиться также, вывешивать его флаг, носить футболки с его подписью на повседневной основе, и вспоминать его памятью молчания в ту минуту, когда он умер, останавливая всю привычную жизнь на мгновение. Все это не укладывается у меня в голове. И такие исторические личности и достойны подражания.

4,6(62 оценок)
Ответ:
infernyc
infernyc
27.05.2020
1) потому что общество, недовольное своей политической властью, хотят обратить внимание этой власти на реальные проблемы.
2) Политическая партия - это добровольное общественное объединение (организация), ставящая перед собой цель завоевания политической власти в государстве или участия в осуществлении политической власти через своих представителей на местах и в органах местного самоуправления.
3) политическая партия является посредником между государством и обществом. Ее основная цель - прийти к власти в государстве или принять в ней участие. Политические партии создаются как варианты дальнейшего политического развития государства. У каждой партии свои программы, по которым они и будут развивать страну в будущем.
4) у общественно-политических движений нет цели управлять государством. Как правило, у них нет постоянного членства, они не массовые.
4,6(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ