М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
javajaaripo
javajaaripo
07.04.2020 05:17 •  Обществознание

Прочитайте два фрагмента, принадлежащие перу известных философов и публицистов xix в. «почти каждый из европейцев всегда готов, с гордостью ударяя себя по сердцу, говорить себе и другим, что совесть его вполне спокойна, что он совершенно чист перед богом и людьми, что он одного только просит у бога, чтобы другие люди все были на него человек, напротив того, всегда живо чувствует свои недостатки и, чем выше восходит по лестнице нравственного развития, тем более требует от себя и потому тем менее бывает собой доволен». «чрезмерным развитием личной энергии, железною стойкостью лица, его стремлением к свободе, его щепетильным и ревностным охранением своих прав мы, кажется, никогда не имели повода в нас аппетиты бывают развиты до болезненности, но нет ни охоты, ни трудиться, с целью удовлетворить их, бороться с препятствиями, отстаивать себя и свою мы вечно фантазируем, вечно отдаемся первой случайной прихоти. мы жалуемся на обстановку, на злую судьбу, на всеобщее равнодушие и безучастие ко всякому доброму и полезному делу». определите, сторонником какого из направлений — западничества или славянофильства — является каждый из авторов. обоснуйте свои выводы.

👇
Ответ:
Girjd
Girjd
07.04.2020
Первая цитата из сочинения славянофила. Западник вряд ли стал бы превозносить нравственные качества русских, высмеивая при этом европейцев. Вторая цитата принадлежит западнику. Он критикует критикует своих соотечественников за лень, равнодушие и по. пороки, которые многие любили и любят приписывать русским.
4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinalapshakova
arinalapshakova
07.04.2020
Своими словами: 1)  деятельность- занятие человека чем либо полезным и бесполезным. 2) это потому, что только человек понимает что ему нравится делать и что он от этого получит. 3) игра, общение, труд, учение. чаще всего эти потому, что мы это делаем каждый день. 4) смотря какой человек какие качества и способности у него есть, то такая и будет   деятельность. ( ну к примеру: мальчик любит спорт, то его деятельность будет спортивной.) 5) главное это продвижение, охота, и не сдаваться. не бросать дело и развиваться. каждый день подниматься на одну ступень в перёд.  как то так))
4,5(45 оценок)
Ответ:
YanaNiki
YanaNiki
07.04.2020
В17 - 18 веках в моду вошли огромные парики и накладные волосы. на головках парикмахеры создавали целые произведения искусства, что было дорогим удовольствием. кожа должна быть белоснежной, что достигалось толстым слоем пудры. у многих не было средств и терпения, для того чтобы ежедневно умываться, краситься и причесываться заново (да и к тому же мыло стоило баснословно дорого). поэтому мылись только один - два раза в год. кожа портилась, появлялись прыщи, которые закрывались вошедшими в моду мушками. в прическах, в грязных волосах заводились вши, которые кусались. чтобы почесаться, были в ходу специальные деревянные тонкие палочки, которые легко проникали в волосы и не портили прическу. вонь от немытого тела старались заглушить огромным количеством духов, которыми практически поливали себя. в 19 веке пришла мода на брюнеток с нормальными средними формами. все стали носить корсеты, которые исправить недостатки фигуры. в 17 - 18 веках в моду вошли огромные парики и накладные волосы. на головках парикмахеры создавали целые произведения искусства, что было дорогим удовольствием. кожа должна быть белоснежной, что достигалось толстым слоем пудры. у многих не было средств и терпения, для того чтобы ежедневно умываться, краситься и причесываться заново (да и к тому же мыло стоило баснословно дорого). поэтому мылись только один - два раза в год. кожа портилась, появлялись прыщи, которые закрывались вошедшими в моду мушками. в прическах, в грязных волосах заводились вши, которые кусались. чтобы почесаться, были в ходу специальные деревянные тонкие палочки, которые легко проникали в волосы и не портили прическу. вонь от немытого тела старались заглушить огромным количеством духов, которыми практически поливали себя. в 19 веке пришла мода на брюнеток с нормальными средними формами. все стали носить корсеты, которые исправить недостатки фигуры.
4,5(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ