М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
True228228
True228228
12.02.2023 17:33 •  Обществознание

Объясните смысл высказывания(с примером) - человек ест, чтобы жить, а не живет, чтобы есть

👇
Ответ:
lordczar95
lordczar95
12.02.2023
Человек питается чтобы не умереть, он ценит жизнь, а человек который живёт чтобы есть - он жизнь не ценет он не понимает для чего живёт , из-за этого просто ест.
4,7(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kristina238485
Kristina238485
12.02.2023
Я учусь в одной из лучших школ своего города, и у меня самый дружный класс среди остальных. Мы всегда друг другу, особенно действуем сообща на контрольных и на других трудных задачах и ситуациях, которые предстоят перед нашим классом. К общим делам можно отнести убору класса и подготовка различных вещей к разным конкурсам, мероприятиям и соревнованиям против классов и школ, всегда друг другу.
Также мы всегда друг другу в учебе, что значительно улучшает и оценки каждого. Мы можем друг другу объяснять материал, который кому-то непонятен, или же разбирать его на доске или после уроков. В свободное время мы любим с классом ездить в разные города, устраивать пикники или ходить в походы, в общем, проводим время вместе.
Все совместные дела с классом, где каждый действует друг с другом в мирной дружной обстановке сообща -- вот что сохраняет наш класс одним из самых сильных и дружных по сравнению с другими.
4,5(99 оценок)
Ответ:
kekocikkkkk
kekocikkkkk
12.02.2023
С самого детства мечтала о том,чтобы наш класс в школе был очень дружный,чтобы все друг другу,чтобы все вместе кому-то постороннему. Моя мечта сбылась.
В классе у нас 25 человек - 15 девочек и 10 мальчиков. На праздники День Святого Николая, День Святого Николая, 8 марта, 23 февраля, 9 мая и ещё многие другие мы, каждый или всем классом дарит подарки. На субботники приходят почти все,и чаще всего у нас самый чистый участок. Учителя нас очень любят и часто могут и просто сказать: "Можете посидеть " или отпустить с урока.
Мне очень нравится, что у нас такой дружный класс. Я очень хочу, чтобы таких классов,как наш было больше.
4,5(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ