М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
penguin8
penguin8
28.10.2020 14:00 •  Обществознание

Что такое дисциплина? зачем она нужна? какая бывает дисциплина? каковы последствия нарушения дисциплины?

👇
Ответ:
lerahmru
lerahmru
28.10.2020

 Дисциплина это безконфликтное отношения,научиться управлять собственным поведением.Это не строгость и наказания, а четкие границы, которые подскажут  как себя вести в разных ситуациях.

Зачем она нужна?: Она вырасти ответственным человеком, который отличить плохое от хорошего. Дисциплина должна включать в себя обучение, предубеждение и наставление.

 Какая бывает дисциплина?: Трудовая дисциплина-это соблюдение правил, установленных  в данном коллективе: фирме, предприятии. Школьная дисциплина, для решения внутренних задач школы.

 Каковы последствия нарушения дисциплины?:Иногда педагоги используют словесные оскорбления, высмеивание перед коллективом, что вызывает у школьника чувство боязни школы. Ученик не должен скучать без дела, так как от безделья начинает заниматься посторонними делами, отвлекать от работы других, что раздражает учителя. Увлекательность изложения, привлечение дополнительных материалов, разнообразные виды деятельности позволяют вовлекать каждого ребёнка в урок. Позитивное влияние на дисциплину также имеет выдержка педагога, дружелюбное отношение к ученикам, знание возрастных и индивидуальных особенностей ребёнка.

 

Че еще написать фиг знает

4,6(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
OlgaNazarenko123
OlgaNazarenko123
28.10.2020
Кожен з нас в дитинстві мріяв стати чарівником, і я теж … Я б змінив наш світ в кращу сторону. В першу чергу я б зібрав усіх своїх близьких, і запитав би у них: «Що б ви хотіли змінити в цьому світі?». Якби мене нагородив такою силою, я б в першу чергу я б виконав бажання своїх рідних, так як вони найцінніше що є в моєму житті.

Я б прибрав зі всієї Землі різні хвороби, що б на землі не було сиріт, бездомних тварин. Так само, я б змінив шкільну програму, що б дітям було легше вчитися, уроки стали коротшими, а перерви довше. Я б зробив світ – у всьому світі. Зробив би так, що б кожна людина поважав іншу расу.

Я б доклав усіх зусиль, щоб світ став кращим. Адже велика кількість речей є в нашому світі, який потрібно виправити. Зробив би так, що б вчителям виплачували премії за цікаво проведені уроки. Вирішив б всі проблеми з екологією. У кожному водоймі було сила-силенна риби, а в лісах водилися найрізноманітніші види тварин. А хворих вмить вилікував.

Я б стер всі межі між країнами, що б люди могли спокійно відвідувати інші країни і міста, вивчати культуру інших народів .Хотелось б додати щастя кожній людині. Хоча все в наших руках, і ми самі можемо зробити цей світ кращим. Я поки не чарівник, але я буду намагатися, і змінити наш світ на краще.
4,5(19 оценок)
Ответ:
lizench
lizench
28.10.2020

Исключительные ситуации, в которых возникает эта смена профессиональных предписаний, будут рассматриваться в данной работе как научные революции.

… термин «нормальная наука» означает исследование, прочно опирающееся на одно или несколько научных достижений — достижений, которые в течение некоторого времени признаются определенным научным сообществом как основа для его дальнейшей практической деятельности. В наши дни такие достижения излагаются... учебниками — элементарными или повышенного типа... До того как подобные учебники стали общераспространенными, что произошло в начале XIX столетия, аналогичную функцию выполняли знаменитые классические труды ученых: «Физика» Аристотеля, «Альмагест» Птолемея, «Начала» и «Оптика» Ньютона, «Электричество» Франклина, «Химия» Лавуазье, «Геология» Лайеля и многие другие... Их создание было в достаточной мере беспрецедентным, чтобы привлечь на длительное время группу сторонников из конкурирующих направлений научных исследований. В то же время они были достаточно открытыми, чтобы новые поколения ученых могли в их рамках найти для себя нерешенные проблемы любого вида. Достижения, обладающие двумя этими характеристиками, я буду называть далее «парадигмами»... примеры, которые включают закон, теорию, их практическое применение и необходимое оборудование, — все в совокупности дают нам модели, из которых возникают конкретные традиции научного исследования.

Современные учебники физики рассказывают студентам, что свет представляет собой поток фотонов... До того как оно было развито Планком, Эйнштейном и другими в начале нашего века, в учебниках по физике говорилось, что свет представляет собой распространение поперечных волн. В то же время и волновая теория была не первой, которую приняли почти все исследователи оптики. В течение XVIII века парадигма в этой области основывалась на «Оптике» Ньютона, который утверждал, что свет представляет собой поток материальных частиц.

Объяснение:

4,7(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ